Версия для слабовидящих
Открылась двадцать пятая (внеочередная) сессия Государственного Совета

Открылась двадцать пятая (внеочередная) сессия Государственного Совета

26.05.2020
Сегодня под председательством Владимира Невоструева в Ижевске открылась двадцать пятая (внеочередная) сессия Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва. В целях соблюдения мер безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой, в зале заседаний республиканского парламента присутствуют только депутаты и докладчики. Заседание сессии транслируется онлайн на сайте Госсовета, посмотреть его все желающие могут по ссылке 
В повестку дня включены более 30 вопросов, 14 из них посвящены проектам республиканских законов. 
В том числе депутаты рассмотрят изменения в закон «Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике», предполагающий расширение категории детей, которые будут бесплатно получать лекарства при амбулаторном лечении, а также корректировки в закон «О развитии сельского хозяйства в Удмуртской Республике», в части господдержки пчеловодов Удмуртии. Помимо этого, депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в бюджет Удмуртской Республики.
Кроме того, планируется внести изменения в антикоррупционное законодательство и в закон «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов в Удмуртской Республике». 

Возврат к списку