Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Виктора Шудегова

Владимир Невоструев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Виктора Шудегова

17.05.2020
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев выразил глубокие соболезнования родным и близким Виктора Шудегова. Бывший руководитель регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Удмуртской Республике, бывший сенатор от Удмуртии, депутат Госдумы V и VI созывов, доктор физико-математических наук, профессор Виктор Шудегов скончался 16 мая.
«Ушел из жизни талантливый политик, искренний, глубоко неравнодушный человек. Своим научным и педагогическим трудом, многолетней кропотливой парламентской работой в Государственной Думе и Совете Федерации Виктор Евграфович внёс большой и значимый вклад в развитие родной Удмуртии и всей нашей страны. Он разработал более 100 законодательных инициатив, направленных на борьбу с коррупцией, защиту интересов детей и родителей, научных работников, педагогов и обучающихся, пенсионеров. 
Виктор Евграфович всегда помогал тем, кто нуждается в поддержке: гражданам, социальным и общественным организациям. Он был человеком дела, целеустремленным, принципиальным, увлечённым. 
В эти тяжелые дни искренне разделяю вашу боль и горечь невосполнимой утраты. Светлая память о Викторе Евграфовиче Шудегове навсегда останется в наших сердцах», - говорится в тексте телеграммы спикера республиканского парламента. 


Возврат к списку