Версия для слабовидящих
В бюджете республики увеличат финансовое обеспечение на проведение конкурса «Лучшие муниципальные проекты в Удмуртской Республике»

В бюджете республики увеличат финансовое обеспечение на проведение конкурса «Лучшие муниципальные проекты в Удмуртской Республике»

25.03.2020
Сегодня постоянная комиссия по бюджету, налогам и финансам под руководством Юрия Тюрина одобрила проект закона о внесении изменений в закон «О регулировании межбюджетных отношений в Удмуртской Республике» в рамках подготовки его ко второму чтению. 
Напомним, что законопроект был разработан для стимулирования проектной деятельности органов местного самоуправления и оказания поддержки в решении вопросов местного значения. Предлагается изменить методику распределения дотаций муниципальным образованиям республики на реализацию проектов-победителей конкурса «Лучшие муниципальные проекты в Удмуртской Республике». 
В 2020 году вместо конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике», который проводился в республике ранее, предусмотрено проведение конкурса «Лучшие муниципальные проекты в Удмуртской Республике». В связи с этим вносятся корректировки в методику распределения дотаций из бюджета Удмуртской Республики, предусматривающие не только изменение наименования мероприятия, но и увеличение объёма средств, выделяемых на реализацию проектов-победителей конкурса с 2,9 миллионов до 14 миллионов рублей. 
Предлагается внести изменения и в методику расчёта субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление полномочий в области архивного дела. 
Ко второму чтению законопроекта поступила поправка, внесённая постоянной комиссией Государственного Совета по бюджету, налогам и финансам, устраняющая несоответствия пункту 4 статьи 139 Бюджетного Кодекса Российской Федерации. Во втором чтении законопроект депутаты рассмотрят в ходе заседания внеочередной 23 сессии парламента сегодня, 25 марта. 


Возврат к списку