Версия для слабовидящих
Алексей Чернов: Важно, чтобы все категории ветеранов получали качественное медицинское обслуживание у нас в республике

Алексей Чернов: Важно, чтобы все категории ветеранов получали качественное медицинское обслуживание у нас в республике

07.02.2020
Председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов с рабочим визитом посетил Республиканский госпиталь для ветеранов войн Министерства здравоохранения Удмуртской Республики. Основной темой визита стало медицинское обслуживание ветеранов, а также обсуждение плана мероприятий по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.
Эти вопросы Алексей Чернов обсудил с главным врачом госпиталя Андреем Дёминым, который подробно рассказал о работе учреждения. Он отметил, что ключевой функцией госпиталя уже 30 лет является организация и оказание специализированной медицинской помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий. В структуру учреждения входят терапевтическое, гериатрическое, неврологическое отделения, а также функционирует дневной стационар. Плановая госпитализация ветеранов осуществляется по квотам, предоставляемым районам и городам республики. Всего госпиталь вмещает 90 койка-мест. 
В прошлом году в учреждении сделали капитальный ремонт, в том числе провели адаптацию ряда объектов госпиталя для инвалидов и маломобильных групп населения: расширили входные группы, оборудовали туалеты и душевые, оснастили коридоры поручнями и специальными указателями. 
Руководитель постоянной комиссии также пообщался с ветеранами, выслушал их пожелания и предложения. Пожилые люди положительно оценивают условия размещения и медицинское обслуживание в госпитале, отмечают, что помимо врачебного ухода, получают здесь внимание и заботу. Алексей Чернов отметил, что госпиталь выполняет важную социальную функцию, обеспечивая ветеранам качественную и доступную медицинскую помощь в родной республике. 
«Важно, чтобы все категории ветеранов получали достойное и качественное медицинское обслуживание и санитарно-курортное лечение, не выезжая за территорию Удмуртской Республики», - отметил Алексей Чернов.

Возврат к списку