Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Людмилу Жуйкову

Владимир Невоструев поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Людмилу Жуйкову

06.02.2020
Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Владимир Невоструев в ходе своего рабочего визита в Юкаменский район в селе Юкаменское посетил ветерана Великой Отечественной войны Людмилу Жуйкову, которая 5 февраля отметила свой 98-й день рождения. В гостях у ветерана вместе с Первым вице-спикером республиканского парламента побывали Глава муниципального образования Константин Бельтюков и председатель районного Совета депутатов Булат Абашев.
Людмила Жуйкова родилась в 1922 году, в год начала войны она окончила школу, а 1942 году ушла на фронт и попала в 23-й Отдельный железнодорожный полк. Первое боевое крещение получила под Харьковом, попав под вражескую бомбежку. День Победы встретила в Австрии. За время войны вместе со своими однополчанами Людмила Жуйкова участвовала в освобождении Украины, Молдавии, Венгрии, Румынии и Австрии. 
После возвращения домой работала учительницей в Ешмаковской начальной школе, трудилась в центральной районной библиотеке. За боевой труд отмечена юбилейными медалями Победы, медалью Жукова, орденом Отечественной войны 2 степени. 
Владимир Невоструев выразил Людмиле Жуйковой слова глубочайшей благодарности за её вклад в борьбу против фашистской Германии, мужество и стойкость, за кропотливый труд на благо родного района и республики в сложные послевоенные годы. Он пожелал ветерану крепкого здоровья, долголетия, благополучия и мирного неба над головой. 

Возврат к списку