Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев провел рабочие встречи с депутатами Госдумы Андреем Исаевым и Александром Василенко

Владимир Невоструев провел рабочие встречи с депутатами Госдумы Андреем Исаевым и Александром Василенко

30.01.2020
Сегодня Первый заместитель Председателя Госсовета Удмуртии, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Владимир Невоструев провел ряд рабочих встреч с депутатами Государственной Думы, избранными от Удмуртии, первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Андреем Исаевым и членом Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Александром Василенко. 
Ключевым вопросом встречи с Андреем Исаевым стало нормативное обеспечение контроля за деятельностью пассажирских автоперевозчиков. В обсуждении темы приняли участие генеральный директор ООО «Автовокзалы Удмуртии» Сергей Зайнуллин и представитель этой организации Максим Сизов.
Напомним, в феврале 2019 года Госсовет Удмуртии вышел на федеральный уровень с инициативой о внесении изменений в федеральное законодательство, касающейся усиления контроля за деятельностью пассажирских автоперевозчиков. Основанием для подготовки такой инициативы стало массовое распространение регулярных пассажирских перевозок, организуемых под видом заказных. При этом, у организаторов таких перевозок нет должных разрешительных документов, а водители производят посадку и высадку пассажиров вне автовокзалов и автостанций, работая без наличия маршрутной карты, не обеспечивая должную безопасность граждан. Фактически данный вид транспортных услуг не отличается от иных перевозок по регулярным межмуниципальным маршрутам, однако он не обеспечивает реализацию прав граждан льготных категорий на получение мер социальной поддержки, а также представляет собой недобросовестную конкуренцию по отношению к легальным перевозчикам. Предложенные депутатами Госсовета Удмуртии законодательные изменения касаются корректировки федерального законодательства в части установления административной ответственности за отдельные виды правонарушений и введения штрафных санкций в отношении недобросовестных перевозчиков. Андрей Исаев отметил, что инициатива находится на рассмотрении в Государственной Думе, но в связи с тем, что в Правительстве России идет работа по подготовке нового Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, будет целесообразно не принимать отдельный федеральный закон, а внести предложения сразу при формировании нового КОАП. Участники рабочей встречи поддержали предложение и займутся подготовкой необходимых документов. 
В ходе рабочей встречи с депутатом Государственной Думы, членом Комитета по экологии и охране окружающей среды Александром Василенко обсудили вопросы помощи старшему поколению и людям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе маломобильным. Особое внимание акцентировали на вопросах подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Александр Василенко подчеркнул, что готов включиться в работу по восстановлению и ремонту монументов воинам Удмуртии, расположенным в городах и районах республики, а также установлению новых мемориалов участникам войны и героям трудового фронта. 


Возврат к списку