Версия для слабовидящих
Рассмотрены изменения в ряд республиканских законов

Рассмотрены изменения в ряд республиканских законов

28.01.2020
Сегодня Первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев провёл заседание возглавляемой им постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета. Были рассмотрены вопросы формирования плана мероприятий Государственного Совета по реализации предложений Президента Российской Федерации, содержащихся в Послании Федеральному Собранию РФ. Также рассмотрели два законопроекта, доклад Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике о своей деятельности в 2019 году и избрали второго заместителя председателя постоянной комиссии. Им стал депутат Сергей Зуев.
Члены постоянной комиссии поддержали проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Удмуртской Республики в целях совершенствования законодательства Удмуртской Республики о противодействии коррупции». Он разработан в связи с принятием Федерального закона от 16 декабря 2019 года № 432-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции». Указанным федеральным законом в ряд законодательных актов внесены изменения, в соответствии с которыми для государственных и муниципальных служащих взыскание за коррупционное правонарушение применяется не позднее 6 месяцев со дня поступления информации о его совершении (в этот срок не будут входить периоды временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске и другие периоды отсутствия их на службе по уважительным причинам) и не позднее трех лет со дня совершения коррупционного правонарушения. В указанные сроки не будет включаться время производства по уголовному делу.
Соответствующие изменения вносятся в часть 4 статьи 16.2 Закона Удмуртской Республики «О муниципальной службе в Удмуртской Республике».
Кроме того, внесёнными в федеральные законы изменениями уточняется порядок участия лиц, на которых распространяются антикоррупционные требования, ограничения и запреты, в управлении коммерческими и некоммерческими организациями. В связи с этим, соответствующие изменения вносятся в закон «О мерах по противодействию коррупционным проявлениям в Удмуртской Республике».
На заседании постоянной комиссии депутаты также одобрили проект закона «О внесении изменений в статью 35 закона Удмуртской Республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Устраняются противоречия положениям федерального законодательства.



Возврат к списку