Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев встретился с активом Ярского района

Владимир Невоструев встретился с активом Ярского района

24.01.2020
Сегодня в Государственном Совете побывали жители Ярского района, поездку в Ижевск для ярцев организовал Первый заместитель Председателя республиканского парламента, руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Владимир Невоструев. В ходе визита в Госсовет он встретился с жителями района, рассказал о деятельности высшего законодательного органа Удмуртии, ответил на вопросы.
Особое внимание Первый вице-спикер республиканского парламента уделил работе депутатского корпуса по реализации Послания Президента России Владимира Путина, с которым глава государства обратился к Федеральному Собранию 15 января. Одним из основных постулатов выступления Президента России стала поддержка семей с детьми, реализация демографической политики, увеличение рождаемости, подчеркнул Владимир Невоструев, огромным подспорьем для молодых родителей станут предложенные главой государства выплата материнского капитала при рождении первенца, ежемесячные выплаты на каждого ребенка от трех до семи лет, а также организация бесплатного качественного горячего питания в школах для учеников с 1 по 4 класс. Вопросы материальной поддержки семей, отметил Владимир Невоструев, чаще всего звучат на личных депутатских приёмах, и поэтому предлагаемые Президентом меры – существенная и очень важная помощь для граждан. 
Первый вице-спикер парламента подчеркнул, что как на федеральном уровне, так и на местах началась активная деятельность по реализации Послания. В Государственном Совете будет подготовлен конкретный план работы, свои предложения сегодня готовит каждая постоянная комиссия и депутатская фракция Госсовета. 
Вторая значимая тема, затронутая в выступлении главы государства, -75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Владимир Невоструев отметил, что в рамках юбилея Победы планируется организовать в республике масштабную работу по восстановлению и ремонту мемориалов и памятников воинам-землякам. Он подчеркнул, что в этой деятельности очень важно внимательное отношение к мемориалам самих жителей населённых пунктов, и призвал активистов района активно включиться в работу, в том числе – и разъяснительную, чтобы донести до людей историческую правду о войне и Великой Победе. 
Важной новостью для всех стало предложение Президента о внесении изменений в Основной закон России – Конституцию. В позапрошлом году жители страны отметили её 25-летие, и необходимость изменений в документе, принятом ещё в 90-е, назрела, отметил Владимир Невоструев. Он добавил, что все корректировки, предлагаемые для внесения в Основной закон страны, будут детально обсуждаться с жителями, и депутаты примут в организации всенародного обсуждения и голосования самое активное участие. 
«Вчера Госдума приняла законопроект в первом чтении, к нам уже направили текст поправок, до третьего чтения будет вестись доработка. Потом уже окончательно сформулированные изменения будут направлены, чтобы люди приняли участие в изменении Конституции Российской Федерации…Мы, депутаты Госсовета, планируем провести встречи у себя на территориях, встретиться с активами, с нашими однопартийцами, проведём Дни Единой России в городах и районах, выслушаем мнение людей», - сказал Владимир Невоструев.
Помимо этого, среди вопросов, которые обсудили сегодня в ходе встречи с активом района, - изменения федерального законодательства, страхование жизни и имущества, социальная политика и трудовые отношения. 
Сегодня же для жителей Ярского района была организована экскурсия в здании республиканского парламента, гости узнали об истории формирования и развития органов государственной власти в республике, познакомились с геральдикой муниципальных образований, посетили зал заседаний и музей парламентаризма. В рамках поездки в Ижевск для них также организовали посещение Зоологического парка Удмуртии, выставочного центра «Галерея», Михаило-Архангельского кафедрального собора и визит в Русский драматический театр. 

Возврат к списку