Версия для слабовидящих
Дмитрий Арсибеков проинспектировал ход строительства новой ледовой арены в Можге

Дмитрий Арсибеков проинспектировал ход строительства новой ледовой арены в Можге

24.01.2020
В Можге продолжается строительство ледовой арены. Она строится в рамках соглашения о развитии детско-юношеского хоккея между Правительством Удмуртии и благотворительным фондом «САФМАР» Михаила Гуцериева на 2018-2020 годы.
Ход работ на спортивном объекте проинспектировал депутат Госсовета, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, которое представляет фонд «САФМАР» в Удмуртии, Дмитрий Арсибеков. На строительной площадке вместе с главой Можги Михаилом Трофимовым он встретился с представителями подрядной организации.
По словам Дмитрия Арсибекова, возведение ледовой арены «Можга» идёт по плану. Сейчас ведутся внутренние работы. Объект буден сдан в этом году. 
Ледовая арена «Можга» возводится неподалеку от Можгинского профессионального училища № 12. В микрорайоне курсирует общественный транспорт. Любителям спорта будет удобно добираться на тренировки. 
Отметим, что ледовая арена «Можга» станет универсальной спортивной площадкой. Здесь будет не только лед, но и зал для игры в волейбол, баскетбол, хореографический и тренажерный залы. Общая площадь здания – более 6,5 тысяч кв. м. Стоимость проекта – 300 млн рублей. 
С особым нетерпением открытия ледового дворца ждут юные спортсмены – воспитанники хоккейного клуба «Луч». Он действует в Можге с 2006 года. Выходцы клуба играют за «Ижсталь», команды Татарстана и других регионов России. 
«Мы тренируемся пять раз в неделю: два раза на открытом катке в Можге и три раза в неделю ездим в Вавож – там есть ледовый дворец, - рассказывает тренер команды «Луч» Ильдар Низамбиев. – От Можги до Вавожа 45 км, примерно 30-40 минут езды. Многих родителей это останавливает, не все могут возить детей на тренировки вечером, после работы. Поэтому команда у нас небольшая - сейчас у меня тренируются чуть больше 20 мальчишек. Уверен, когда в Можге откроется ледовая арена, желающих заниматься хоккеем будет гораздо больше». 

Возврат к списку