Версия для слабовидящих
В Киясово открыли новую хоккейную коробку

В Киясово открыли новую хоккейную коробку

21.01.2020
Она построена в рамках соглашения о развитии детско-юношеского хоккея между Правительством Удмуртии и благотворительным фондом «САФМАР» Михаила Гуцериева на 2018-2020 годы. Хоккейную площадку с обогреваемой раздевалкой обустроили рядом с ДЮСШ и стадионом. Лед на ней залили еще до новогодних каникул, так что жители Киясово успели покататься на новом катке до наступления оттепели. 
Новый спортивный объект открыли депутат Госсовета Удмуртии, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, представляющего фонд, Дмитрий Арсибеков, первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Денис Парахин, глава Киясовского района Сергей Мерзляков. 
- В нашем селе уже был каток, построенный лет шесть-семь назад. Но он небольшой, с деревянными бортами, их уже не раз ремонтировали. Поэтому новая хоккейная площадка была нужна, она сразу привлекла внимание жителей. В морозную погоду желающих покататься было столько, что мы даже продлили время работы катка с 20.00 до 21.30 - в вечернее время он освещается, - рассказал директор Киясовской ДЮСШ Василий Байбородов. 
Отметим, что в Киясово действуют детские хоккейные команды двух возрастов – 11-12 лет и 13-14 лет. Поводом для их создания послужило приглашение для участия в хоккейном турнире среди детских и юношеских дворовых команд им. М.Т. Калашникова. Впервые он был проведен в Удмуртии в 2018 году в рамках соглашения между Правительством республики и благотворительным фондом «САФМАР» Михаила Гуцериева. Затем спортсмены из Киясово участвовали в кубке «Надежды», «Золотой шайбе». Сейчас хоккеем на любительском уровне в районе занимаются около 45 детей. Кроме того, в Киясово есть и взрослая хоккейная команда. 
Добавим, что за три года в Удмуртии на средства благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева будет построено 11 хоккейных площадок. Самым масштабным проектом станет строительство ледовой арены в Можге, открытие которой запланировано в 2020 году.


Возврат к списку