Версия для слабовидящих
В Госсовете Удмуртии пройдет торжественное мероприятие Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел

В Госсовете Удмуртии пройдет торжественное мероприятие Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел

16.01.2020
17 января в Государственном Совете Удмуртии в рамках регионального патриотического проекта «Дорогой Памяти к Победе», организуемого депутатской фракцией «Единая Россия» совместно с Комитетом по делам архивов при Правительстве УР, пройдет торжественное мероприятие Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел, инициированной Следственным комитетом Российской Федерации и посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 
Эстафета добрых дел посвящена великой памяти Родины и вошла в федеральный план мероприятий празднования 75-летия Победы. 
Старт акции был дан в ноябре 2019 года. Маршрут Эстафеты пройдет от Дальнего Востока до Калининграда. Её знамя будет передаваться в административных центрах федеральных округов, городов-Героев и городов воинской и трудовой славы России. Движение Эстафеты возглавляют представители новой молодежной организации Следственного комитета России «Молодежный союз «Юный следователь».
В 10 часов у Монумента боевой и трудовой славы в столице Удмуртии состоится церемония прохождения знаменной группы кадетского класса имени Андрея Касимова со знаменем Эстафеты и торжественное возложение цветов к Вечному огню. Затем в зале заседаний Государственного Совета пройдет торжественное мероприятие для студентов и школьников республики, участниками которого станут депутаты Госдумы России и Госсовета Удмуртии, сотрудники и ветераны следственного управления Следственного комитета РФ по УР. В числе почётных гостей - ветераны Великой Отечественной войны, участники строительства железной дороги «Ижевск-Балезино».
В ходе мероприятия запланирована торжественная передача знамени Эстафеты добрых дел от знаменной группы класса имени Андрея Касимова руководителю следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике Рустаму Тугушеву, а также вручение медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам войны – уроженцам Удмуртии. 

Возврат к списку