Версия для слабовидящих
В зале заседаний Государственного Совета Удмуртии будет организована прямая трансляция Послания Президента России Федеральному Собранию

В зале заседаний Государственного Совета Удмуртии будет организована прямая трансляция Послания Президента России Федеральному Собранию

15.01.2020
Сегодня Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. В церемонии оглашения, которая в этом году пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж», примут участие Глава Удмуртии Александр Бречалов и Председатель Государственного Совета республики Алексей Прасолов
В Ижевске в зале заседаний Госсовета будет организована прямая трансляция мероприятия. Её увидят депутаты республиканского парламента, члены Правительства, руководители министерств и ведомств региона, Почётные граждане Удмуртской Республики, руководители промышленных предприятий, члены Общественной палаты, представители общественных объединений, профсоюзных организаций, духовенства, представители средств массовой информации. После оглашения Послания состоится обсуждение основных тезисов документа.
Всего на территории Удмуртии будет организовано более 30 площадок для коллективного просмотра трансляции Послания и общественного обсуждения тезисов программного документа с экспертным и бизнес-сообществом, представителями государственной и муниципальной власти, общественных организаций. 
Прямую трансляцию послания Президента будут вести телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и «Первый канал». Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» («ОТР»), а также на сайте «ОТР». Начало запланировано на 12.00 по московскому времени (13.00 местного времени)
Нынешнее Послание станет 26-м в новейшей истории России и 16-м лично для Владимира Путина. 
Своими ожиданиями от выступления главы государства поделился Первый заместитель Председателя республиканского парламента, руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета, Секретарь Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Невоструев:
«На основе задач, поставленных в Послании Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, будет выстраиваться дальнейшая законодательная работа не только в Государственной Думе и Совете Федерации, но и в регионах. В том числе в Государственном Совете Удмуртской Республики, - сказал Первый вице-спикер парламента Удмуртии, - Будет принят план первоочередных мероприятий по реализации Послания, где укажем какие республиканские законопроекты следует разработать, принять, с какими обращениями выходить на федеральный уровень.
Думаю, в своём послании Глава государства сфокусирует внимание прежде всего на вопросах социального и экономического развития страны, поддержке граждан. Будут затронуты вопросы здравоохранения, демографии, образования.
В преддверии 75-летия Великой Победы особое внимание будет уделено заботе об участниках, инвалидах Великой Отечественной войны. Партия «Единая Россия» придаёт этому вопросу огромное значение. И на федеральном, и на региональном уровнях реализуется ряд партийных проектов. В частности, в Удмуртии в рамках проекта «Уважение» мы встречаемся, помогаем ветеранам, труженикам тыла. За каждым ветераном закреплен конкретный партиец. 
«Единая Россия» также планирует уделить особое внимание обновлению, реконструкции памятников в населенных пунктах. Депутаты «Единой России» всегда участвовали в этой работе, в этом году мы её усилим. И, конечно, всё это не должно ограничиваться 2020 годом. Необходимо постоянное внимание к данным вопросам».

Возврат к списку