Версия для слабовидящих
В селе Юкаменское прошли Рождественские лыжные гонки

В селе Юкаменское прошли Рождественские лыжные гонки

05.01.2020
Сегодня, 5 января, Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев принял участие в уже ставших традиционными Рождественских лыжных гонках в селе Юкаменское. Участниками соревнований стали спортсмены из Игринского, Глазовского, Балезинского, Ярского, Красногорского, Юкаменского районов, городов Глазова и Ижевска. В составе участников также были представители г. Сургут, Реутов и Санкт-Петербург.
В приветственной речи первый вице-спикер отметил значительный труд спортсменов и тренерского состава каждого из районов-участниц соревнований. Владимир Невоструев указал, что именно ответственное отношение к спорту приводит к победам, покоряет высоты пьедесталов, зажигает новые спортивные звезды. Он пожелал победы всем спортсменам, поблагодарил всех гостей Юкаменского района за участие в празднике и пропаганду здорового образа жизни, популяризацию физической культуры и спорта.
Сегодня же в рамках рабочего визита в Юкаменский район Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев посетил ряд животноводческих объектов, поздравил тружеников села деревень Гулекшур, Куркан, Палагай с наступившим Новым годом. Со специалистами – животноводами, механизаторами – обсудили планы по дальнейшему развитию отрасли, отметили сильные и перспективные стороны хозяйства, наметили планы на будущее. Обращаясь к селянам, Владимир Невоструев отметил, что в 2019 году агропромышленный комплекс Удмуртии достиг высоких показателей, стал ещё более узнаваем в России и получил значительную поддержку со стороны федерации.


Возврат к списку