Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов: Мы должны беречь ценности, провозглашённые Конституцией, и на всех уровнях работать над их воплощением

Алексей Прасолов: Мы должны беречь ценности, провозглашённые Конституцией, и на всех уровнях работать над их воплощением

07.12.2019
Сегодня исполнилось 25 лет со дня принятия Конституции Удмуртской Республики. 7 декабря 1994 года, выражая волю народа, подтверждая стремление к сохранению целостности Российского государства, Верховный Совет республики принял Конституцию Удмуртии. Она стала основой всех социально-экономических преобразований в регионе, фундаментом сегодняшней стабильности. Правовой базой для разработки и принятия действующей Конституции Удмуртии стала Конституция Российской Федерации 1993 года. В ней отразились изменения, которые к тому времени произошли в нашей стране.
Третья в истории Удмуртии, Конституция 1994 года позволила сохранить государственные устои, укрепить гражданское согласие и доверие между людьми разных национальностей и вероисповеданий, способствовала возрождению культур, языков и традиций народов нашей многонациональной республики.
Со словами поздравления к жителям Удмуртии обратился Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов.
«Сегодня каждый из нас своим трудом вносит весомый вклад в укрепление экономики и социальной сферы, сохранение богатого исторического наследия и самобытной культуры нашей малой Родины, следуя принципам Основного Закона, где главной ценностью является человек, его права и свободы. Мы должны беречь ценности, провозглашённые Конституцией, и на всех уровнях работать над их воплощением, чтобы Удмуртия динамично развивалась, оставаясь одним из перспективных регионов нашей великой страны», отмечено в тексте обращения спикера республиканского парламента.

Возврат к списку