Версия для слабовидящих
Члены Ассоциации законодателей ПФО возложили цветы к памятникам Героям Советского Союза, летчикам Николаю Скоморохову и Виктору Талалихину

Члены Ассоциации законодателей ПФО возложили цветы к памятникам Героям Советского Союза, летчикам Николаю Скоморохову и Виктору Талалихину

05.12.2019
Сегодня в ходе мероприятий 58-го заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации ПФО законодатели Приволжья посетили Бульвар Героев Отечества в жилом микрорайоне «Солнечный-2» города Саратова, где познакомились с принципами благоустройства в жилых микрорайонах города.
Бульвар представляет собой пешеходную зону шириной 57 м. Его открыли в 2017 году, и сегодня это одно из самых любимых мест у жителей микрорайона. 
В 2018 году на бульваре Героев Отечества установлена скульптурная композиция летчику-истребителю, маршалу авиации, дважды Герою Советского Союза Николаю Скоморохову, в 2019 году — Герою СССР летчику Виктору Васильевичу Талалихину. Участники мероприятия возложили к памятникам цветы.
В ходе посещения объектов члены Ассоциации обсудили реализацию программы «Комфортная городская среда», которая, по мнению некоторых участников встречи, является одной из самых эффективных. 
Напомним, что сегодня в ходе на пленарного заседания законодатели регионов обсудят ряд актуальных для ПФО вопросов, в том числе решение проблем обманутых дольщиков.

По материалам отдела информационно-аналитического обеспечения деятельности Саратовской областной Думы и взаимодействия со СМИ

Возврат к списку