Версия для слабовидящих
Александр Прозоров провел заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению

Александр Прозоров провел заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению

04.12.2019
Под председательством Александра Прозорова состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению. Депутаты обсудили поправки к законопроекту, вносящему изменения в отдельные законы по вопросу создания на территории республики муниципальных округов. Напомним, в первом чтении проект закона был принят на ноябрьской сессии Госсовета. Он предполагает внесение в нормативные документы нового вида муниципального образования «муниципальный округ», который может создаваться путем объединения муниципалитетов на территории сельских районов в единое муниципальное образование. Новая система организации местного самоуправления предусматривает централизацию управленческого аппарата, систематизацию и оптимизацию расходования средств муниципального бюджета, а также единую документационную базу. При этом, исходя из положений федерального законодательства, муниципальный округ обладает теми же самыми полномочиями и решает те же самые вопросы местного значения, что и городской округ. 
Поправки, поступившие ко второму чтению законопроекта, носят технический характер. 
Также парламентарии одобрили кандидатуру для представления на должность мирового судьи судебного участка № 1 Малопургинского района. Члены постоянной комиссии отметили профессионализм, опыт, знания кандидата и рекомендовали депутатам Государственного Совета Удмуртской Республики кандидатуру к назначению на должность мирового судьи на пятилетний срок полномочий.
Кроме того, в ходе заседания рассмотрели ряд вопросов, касающихся согласования безвозмездной передачи, списания и продажи объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики, расположенные в городах Воткинске и Глазове, ранее занимаемые участками мировых судей и не используемые в настоящее время.


Возврат к списку