Версия для слабовидящих
Региональному центру по лыжным гонкам Шарканского района присвоят имя Максима Вылегжанина

Региональному центру по лыжным гонкам Шарканского района присвоят имя Максима Вылегжанина

03.12.2019
Такое решение было принято на заседании очередной двадцать первой сессии Совета депутатов муниципального образования «Шарканский район» шестого созыва. В работе сессии приняли участие руководитель фракции «КПРФ» в Государственном Совете Алексей Конорюков и депутат Госсовета Софья Широбокова. Всего в повестку заседания было включено 17 вопросов. Ключевой темой сессии стало рассмотрение проекта бюджета муниципального образования на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов в первом чтении. Также депутаты внесли изменения в ряд положений, в том числе корректировки коснулись нормативных документов об Управлении финансов, об организации и проведении общественных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, о контрольно-счётном органе, графика приёма граждан. 
Кроме того, депутаты приняли решение об участии Шарканского района в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, а также о присвоении муниципальному автономному учреждению «Региональный Центр по лыжным гонкам» имени прославленного лыжника – уроженца Шарканского района Максима Вылегжанина. В заключительной части сессии депутаты заслушали отчёт председателя Административной комиссии, в том числе сообщение о приёме предложений по её новому составу, а также информацию о состоянии здравоохранения и о ходе реализации пенсионной реформы в Шарканском районе.
Алексей Конорюков рассказал депутатам о нормативно-правовых актах, рассмотренных на первом заседании восемнадцатой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва, которая состоялась 28 ноября 2019 года. Руководитель фракции обратил особое внимание депутатов на работу над проектом закона о бюджете республики на 2020 год и плановый период, отметив, что ряд бюджетных статей нуждается в корректировке, в том числе некоторые отрасли в первом чтении законопроекта остаются недостаточно профинасированными. Ко второму чтению бюджета в доходную часть будут внесены поправки, касаемо сумм безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Сейчас в парламенте республики идет активная подготовка документа ко второму чтению. 
После окончания сессии Алексей Конорюков принял участие в совещании с главами муниципальных образований-поселений Шарканского района, а также провел прием граждан. В ходе рабочего визита руководитель фракции «КПРФ» вручил Благодарность Председателя Государственного Совета фольклорному коллективу «Апайёс» Национального центра удмуртской культуры «Быгы» за сохранение обычаев и традиций удмуртского народа, за вклад в развитие культурного наследия Удмуртской Республики.

Возврат к списку