Версия для слабовидящих
Состоялось заседании фракции «Единая Россия»

Состоялось заседании фракции «Единая Россия»

27.11.2019
Сегодня под председательством Елена Дербиловой прошло заседание депутатской фракции «Единая Россия». Парламентарии рассмотрели вопросы, включенные в повестку дня восемнадцатой сессии Государственного Совета. В заседании принял участие спикер республиканского парламента Алексей Прасолов.
Особое внимание депутаты уделили проекту закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
Выступая на заседании фракции министр финансов республики Станислав Евдокимов отметил, что при формировании бюджета на следующий год снова ушли от практики заёмного финансирования.
«То есть бюджет у нас сверстан под реальные доходы, которыми мы располагаем на сегодняшний момент. Наши доходы, о которых нам было известно на момент внесения проекта бюджета в Госсовет, составляют 70 млрд 108 млн рублей. 57 млрд 370 млн рублей - это налоговые и неналоговые доходы, безвозмездные поступления из федерального бюджета - 12 млрд 738 млн рублей. В профиците отражена сумма погашения бюджетного кредита перед Российской Федерацией – 970 млн рублей», - сказал Станислав Евдокимов. По его словам, традиционно самые ёмкие налоги – это налог на прибыль и налог на доходы физических лиц. Сумма этих налоговых доходов составляет более 70 процентов всей доходной части бюджета республики.
При формировании проекта главного финансового документа основными принципами стали исполнение всех социальных обязательств, реализация национальных проектов, сокращение госдолга и государственная поддержка приоритетных отраслей экономики.
Министр финансов отметил, что объём государственного долга Удмуртии снизится на 1 млрд 11 млн рублей и составит к концу следующего года 45 млрд 32 млн рублей. Станислав Евдокимов также рассказал о дополнительных поступлениях из федерального бюджета, которые будут учтены ко второму чтению законопроекта.
«То, что нам стало известно на сегодняшний момент по безвозмездным поступлениям из федерального бюджета: дополнительно к 12 млрд 738 млн рублей республике распределили 7 млрд 643 млн рублей. Из них 4,5 млрд рублей это дотации на сбалансированность. Ко второму чтению мы соответственно увеличим на эту сумму доходную и расходную части бюджета», - сказал министр финансов. Он обратился к депутатам с просьбой поддержать принятие проекта закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в первом чтении.
«Уважаемые депутаты, понимаем, что бюджет нужно наполнять средствами. У нас не закрыты многие направления, всего заявок было на 89 млрд рублей. Минимальная потребность составила 71 млрд рублей, то есть даже после второго чтения 8 с лишним млрд рублей у нас будет не закрыто. В течение года у нас, также как и в этом году, стоит задача искать новые инструменты, перестраивать работу по доходам, чтобы она была более эффективной и соответственно продолжать оптимизационные мероприятия, что и будет сделано в следующем году», - отметил Станислав Евдокимов.
Депутаты фракции «Единая Россия» единогласно приняли решение на восемнадцатой сессии Государственного Совета консолидировано поддержать и принять в первом чтении проект закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
На заседании фракции также рассмотрен ряд других вопросов, в том числе Прогноз социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов и проект закона «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Кроме того, депутаты заслушали информацию об итогах 19-го съезда партии «Единая Россия».  На заседании выступил Секретарь Удмуртского регионального отделения партии, вице-спикер республиканского парламента Владимир Невоструев. Также с докладами о проделанной работе выступили депутаты Государственной Думы ФС РФ. Валерий Бузилов доложил о своей работе в Комитете по бюджету и налогам, а Алексей Загребин рассказал о принятых законах в области образования.


Возврат к списку