Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов: Как бы ни менялась сфера образования, в центре был и остаётся труд учителя

Алексей Прасолов: Как бы ни менялась сфера образования, в центре был и остаётся труд учителя

04.10.2019
5 октября отмечается День учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования. В этот день особо отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
Со словами поздравления к учителям и ветеранам педагогического труда обратился Председатель Государственного Совета Удмуртии Алексей Прасолов.
«День учителя без преувеличения его можно назвать всенародным праздником. Все мы были когда-то учениками, и всегда с особым теплом и благодарностью вспоминаем своих любимых педагогов. 
Как бы ни менялась сфера образования, какие бы новые современные технологии не внедрялись в образовательный процесс, в центре был и остаётся труд учителя. Именно вы открываете для каждого ребёнка мир знаний, помогаете найти свою дорогу, поддерживаете и наставляете, воспитываете юных граждан великой страны. 
В нашей республике – очень сильная, уникальная педагогическая школа. Нам поистине есть чем гордиться. Школы Удмуртии – в числе 100 лучших школ России, а школьники – неизменные победители всероссийских олимпиад и конкурсов. За всеми успехами – колоссальный труд педагогов и наставников, которые не только дарят детям знания, но и вкладывают в каждого ученика частичку собственной души», - говорится в тексте обращения спикера республиканского парламента. 
Алексей Прасолов адресовал работникам образования самые искренние и теплые слова благодарности за преданность профессии, трудолюбие, и заботу о детях. С особым почтением Председатель Госсовета обратился к ветеранам отрасли, которые своим трудом воспитали не одно поколение жителей Удмуртии и сегодня передают опыт и знания молодым коллегам. 
Алексей Прасолов пожелал учителям республики успехов в работе, реализации творческих замыслов, талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья и благополучия.

Возврат к списку