Версия для слабовидящих
В День знаний депутаты Госсовета приняли участие в торжественных линейках

В День знаний депутаты Госсовета приняли участие в торжественных линейках

02.09.2019
Традиционно в День знаний депутаты Государственного поздравляют школьников, студентов и педагогов с началом нового учебного года. Сегодня, 2 сентября, в своих избирательных округах парламентарии приняли участие в торжественных линейках учебных заведений.
Заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова приняла участие в торжественных линейках в нескольких школах, в том числе в «Столичном лицее», расположенном в одноименном микрорайоне Ижевска. Вместе с депутатом Государственной Думы России Алексеем Загребиным она поздравила учеников и педагогов.
«Я думаю, что сегодня все первоклассники обещают и своим родителям и педагогам учиться только на «четыре» и «пять». Выпускникам этого года желаю правильного определения своей судьбы, выбора профессии. Педагогам низкий поклон и спасибо за ваш такой нужный труд, самоотверженность в вашей работе. Родителям – почаще вспоминать, какие мы были в годы наших детей, быть их опорой и поддержкой», - сказала Надежда Михайлова.
День знаний в «Столичном лицее», открытом в 2017 году по федеральной программе, празднуется в третий раз. Сегодня в ряды лицеистов вступили более двухсот первоклассников: набрано семь первых классов по 30 учащихся.
Учеников, педагогов и родителей в Удмуртской государственной национальной гимназии имени Кузебая Герда с Днём знаний поздравила председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова. «Гармонично дополняя друг друга, на торжественной линейке звучали два языка: русский и удмуртский. Добрые наставления родителей подхватывались четверостишиями первоклашек, обещающих хорошо учиться», - поделилась своими впечатлениями депутат Государственного Совета.
Председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов принял участие в торжественной линейке в Июльской средней общеобразовательной школе Воткинского района. В новом учебном году здесь будут обучаться 417 школьников. Владимир Варламов пожелал им успехов и настойчивости в достижении целей.
Руководитель фракции «КПРФ» в Государственном Совете республики Алексей Конорюков сегодня принял участие в торжествах в честь Дня знаний в Ляльшурской средней общеобразовательной школе Шарканского района. Он пожелал чтобы новый учебный год открыл перед учащимися новый мир интересных и полезных знаний, принес успехи и достижения.
Учащихся и учителей школы №9 города Ижевска поздравили председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов и депутат республиканского парламента Сергей Лукьянчиков. Сегодня они побывали в нескольких школах города.
Председатель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров принял участие в торжественных линейках пяти образовательных организаций Ижевска. Он поздравил школьников, родителей и педагогов школ №16, 49, 71, 77 и 81.
Председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Юрий Тюрин выступил перед учащимися, родителями и педагогами школ №20, 12 и 17 города Ижевска. Также участником торжественной линейки в нескольких школах столицы республики стал председатель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Александр Майер. С напутственными словами школьникам он выступил на торжественной линейке школ № 43, 90 и гимназии №56.


Возврат к списку