Версия для слабовидящих
У Вечного огня в сквере Победы в Ижевске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом

У Вечного огня в сквере Победы в Ижевске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом

02.09.2019
Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова приняла участие в торжественном мероприятии колледжа государственной и муниципальной службы, посвященного Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На линейке, прошедшей у Вечного огня в сквере Победы в Ижевске, также присутствовали министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Александр Варшавский, председатель совета ветеранов национальной гвардии, генерал-майор Александр Кобзев, председатель Удмуртского регионального отделения Российского союза спасателей и Всероссийского студенческого корпуса спасателей Эдуард Королюк, заместитель начальника управления федеральной службы войск национальной гвардии по работе с личным составом, подполковник Иван Ерёменко, преподаватели, курсанты и родители.
Елена Дербилова поздравила курсантов, педагогов и родителей с началом нового учебного года. Депутат пожелала ребятам, чтобы любознательность, настойчивость и упорство стали верными союзниками в достижении новых успехов, побед и в стремлении получения новых знаний.
«Верьте в себя, свои силы. Пусть это придаёт огромное чувство гордости за свою Родину, за свой любимый Ижевск, за нашу замечательную красавицу республику, за нашу великую могучую Россию!», - отметила Елена Дербилова. Она также подчеркнула, что этот учебный год будет богат на знаковые события: столетие великого конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова, 25-летие Конституции Удмуртской Республики, столетие государственности Удмуртии и 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, регламенту и организации работы Государственного Совета поблагодарила педагогический состав колледжа за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также участие в уроках государственности и уроках памяти, которые проходят в стенах республиканского парламента.
Эдуард Королюк, председатель Удмуртского регионального отделения Российского союза спасателей и Всероссийского студенческого корпуса спасателей, наградил грамотами курсантов колледжа, которые во главе с профессиональными спасателями, отправились в Иркутскую область для оказания помощи при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. На протяжении месяца ребята выполняли тяжелую работу и их поступок заслуживает внимания, так как это поступок неравнодушных к чужому горю людей и настоящих патриотов своей страны.
В рамках торжественного начала нового учебного года все собравшиеся почтили минутой молчания память о погибших школьниках Беслана и всех жертв теракта и возложили венок к Вечному огню.
Сегодня же Елена Дербилова приняла участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний в Ягульской средней общеобразовательной школе Завьяловского района. Депутат поздравила ребят и учителей с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе и в педагогическом труде. Ягульская школа, наравне с другими учебными заведениями в Удмуртии, участвует во Всероссийском проекте «Шахматы в школах». Сегодня в подарок все пять первых классов получили от депутата Государственного Совета шахматы. Кроме того, Елена Дербилова вручила директору Ягульской школы традиционный подарок – набор мячей.


Возврат к списку