Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов принял участие в торжественных линейках в школах Сарапула и поздравил учащихся и учителей с Днём знаний

Алексей Прасолов принял участие в торжественных линейках в школах Сарапула и поздравил учащихся и учителей с Днём знаний

02.09.2019
Сегодня, 2 сентября, Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов принял участие в торжественных линейках в четырёх школах города Сарапула. Спикер республиканского парламента поздравил педагогов, учащихся и родителей с Днём знаний. Сегодня первый звонок прозвенел для 1437 первоклассников города на Каме. Школы Сарапула распахнули свои двери для 11700 учеников. По сравнению с 2018 годом, количество учащихся увеличилось на 500 человек.
Алексей Прасолов принял участие в торжественных линейках в средней общеобразовательной школе №23, лицее №18, прогимназии №10 и начальной школе №8.
«Сегодня 183 тысячи ребят по всей республике сядут за школьные парты. В том числе почти 23 тысячи наших первоклассников. Это на тысячу больше, чем в прошлом году. У вас впереди большая дорога, трудная. Безусловно, будут и радости, и горечи. Во всех ваших делах с вами рядом замечательные учителя и родители. Хотелось бы вам пожелать, чтобы вы были настоящими патриотами нашей родины, родного Сарапула, красавицы Удмуртии и нашей великой России. Успехов вам, счастья и всего самого доброго в вашем большом и правильном пути!», - сказал Алексей Прасолов выступая на торжественной линейке в школе №23 города Сарапула. Он искреннее пожелал ребятам, чтобы новый учебный год стал для них ярким, наполненным интересными событиями и добрыми делами.
Начальник Управления образования администрации города Сарапула Владимир Красноперов отметил, что в рамках реализации национального проекта «Образование» школа №23 уже в 2020 году может получить компьютерный класс. Он также отметил, что в ближайшие пять лет в Сарапуле появятся три новые школы, построят кванториум, а также планируется создать ещё одно учебное заведение дополнительного образования.
Сегодня четыре школы Сарапула получили от Председателя Государственного Совета набор мячей. А каждого первоклассника ждал подарок от депутатов - ранец с набором необходимых для учёбы канцелярских товаров. Такой подарок им преподнесли депутаты Государственного Совета Алексей Прасолов, Алексей Малюк и депутаты Сарапульской городской Думы.



Возврат к списку