Версия для слабовидящих
В Сарапуле прошёл республиканский семинар для СМИ

В Сарапуле прошёл республиканский семинар для СМИ

26.08.2019
В Сарапуле 23 августа прошёл выездной семинар для представителей средств массовой информации, посвящённый реализации национальных проектов в Удмуртской Республике и приуроченный к 100-летию газеты «Красное Прикамье». В работе семинара приняли участие председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова и председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова.
Выступая с приветственным словом Елена Дербилова отметила, что средства массовой информации являются полноценными участники реализации нацпроектов. СМИ информируют людей о переменах, рассказывают и показывают как идёт работа, что изменится, какие перспективы нас ждут. Елена Дербилова и Татьяна Ишматова поздравили коллектив редакции газеты "Красное Прикамье" со 100-летием издания.
«Начиная с далекого 1919 года и до настоящего времени газета сохранила статус авторитетного и уважаемого издания. Благодаря ей целые поколения жителей Сарапула и Сарапульского района получали самую свежую и достоверную информацию об общественно - политической и хозяйственной жизни города, республики и всей нашей страны. Творческих успехов коллективу газеты и новых преданных читателей!», - пожелала Елена Дербилова.
На семинаре, организованном Агентством печати и массовых коммуникаций республики совместно с Администрацией г. Сарапула, на нескольких площадках обсуждали реализацию в Удмуртии национальных проектов. Наша республика участвует в реализации 52 региональных проектов. С целью комплексного информирования всех участников процесса - и министерства, и муниципальные образования, и СМИ - о ходе реализации национальных проектов Региональным проектным офисом были разработаны информационные материалы с детальной информацией по каждому региональному проекту, которую и презентовали для СМИ в Сарапуле.
Была отмечена важность информационной поддержки приоритетных национальных проектов.
«Наша цель - донести до жителей республики, что включают в себя эти программы, для чего они созданы, какие возможности в них заложены. Для этого в Удмуртской Республике разрабатывается информационный портал, посвященный реализации национальных проектов (http://futureudmurtia.ru/). На данном портале уже размещены вышеуказанные информационные материалы в электронном виде и основная новостная лента», - отметил в своём выступлении Дмитрий Кущин, координатор Регионального проектного офиса.
В сентябре будет запущена уже полная версия сайта.


Возврат к списку