Версия для слабовидящих
Рассмотрели вопросы ремонта объектов социальной сферы

Рассмотрели вопросы ремонта объектов социальной сферы

23.08.2019
23 августа под председательством Алексея Прасолова состоялось заседание Президиума Государственного Совета Удмуртии. Рассмотрены вопросы ремонта объектов социальной сферы в республике.
Заместитель Главы Администрации города Ижевска Дмитрий Чистяков рассказал о том, какая работа в этом направлении проводится в столице Удмуртии. Он отметил что, в рамках проекта «Большой ремонт», инициированного Главой республики А.В.Бречаловым, планируется отремонтировать 51 детский сад и 33 школы. В настоящее время в проекте участвуют 49 объектов. До 31 августа ремонтные работы будут завершены в 3 школах и 19 детских садах. В 16 детских садах ремонт завершится до 31 сентября. До 15 октября завершат работы в 3 школах и 3 детских садах и до 31 декабря запланировано завершить ремонт кровель в 5 детских садах.
"Подводя итоги хочется сказать, что впервые в городе Ижевске проводятся столь масштабные работы ", - отметил Дмитрий Чистяков.
Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов обратил его внимание на необходимость своевременной подготовки необходимой документации для проведения ремонтных работ в планируемые сроки.
О том, какая работа проводится в Воткинске, рассказал Глава города Алексей Заметаев. «На 34 объектах за счет средств местного и республиканского бюджетов будут проведены мероприятия по капитальному ремонту на общую сумму 171,2 млн. рублей», - отметил руководитель муниципального образования. При этом на 25 объектах работы по капитальному ремонту будут полностью выполнены в 2019 году. Ремонт кровель 4 школ и 5 детских садов перенесен на 2020 год.
Также ремонт запланирован в 2 учреждениях дополнительного образования и в здании музея истории культуры города Воткинска. Кроме того, в 2019-2020 гг. планируется заменить узлы учета тепловой энергии в 35 образовательных организациях.
Заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики Ольга Дубовцева рассказала о ходе реализации работ по капитальному ремонту объектов недвижимости социальной сферы в Удмуртской Республике в текущем году.
На заседании рассмотрены и другие вопросы.
Сейчас в республиканском парламенте идёт работа над формированием повестки дня шестнадцатой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва, которая откроется 10 сентября в 10.00 в Ижевске.



Возврат к списку