Версия для слабовидящих
Всё идёт по графику. В Увинском районе провели мониторинг реализации национальных проектов

Всё идёт по графику. В Увинском районе провели мониторинг реализации национальных проектов

14.08.2019
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев, 13 августа, с рабочим визитом посетил Увинский район. Совместно с рабочей группой он ознакомился с ходом работ по реализации национальных проектов на территории муниципального образования.
Первыми объектами, которые посетила рабочая группа, стали дворовая территория по улице Заводской и общественная территория «Клубный сад» по улице Школьной села Нылга. Ремонт данных объектов осуществлен в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
«Дворовую территорию по улице Заводской первой в селе обустроили по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Ремонтные работы выполнили за месяц, а их общая стоимость составила около 300 тыс. рублей. Теперь на месте разбитой асфальтированной дорожки лежит широкий тротуар, по нему жители смогут пройти с детскими с колясками или проехать на велосипеде. Обустроили и территорию возле подъездов, поставили скамейки. В планах провести уличное освещение двора и обустроить палисадник. Когда уже начала вырисовываться брусчатка, то жители сами ходили и говорили, что как в городе стало красиво» - отметил Глава муниципального образования «Нылгинское» Увинского района Александр Акбаев.
«Я призываю жителей дома, не стоять в стороне. Необходимо личное трудоучастие каждого жителя дома. Вы можете обустроить цветочную клумбу, постричь траву, отремонтировать и покрасить палисадник. Это в ваших силах» - обратился в жителям Первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев.
«В рамках нацпроекта продолжается благоустройство парковой зоны «Клубный сад», которая является центром села Нылга. Пешеходные дорожки соединяют все социально-значимые объекты. В прошлом году в рамках программы на ремонт парка выделили 740 тыс. рублей. На эти средства уложили пешеходные дорожки, поставили скамейки и обустроили игровую зону. В 2019 году работы продолжились. В планах посадить в парке низкорослые деревья, дополнить игровую зону новыми элементами и поставить памятник героям Великой Отечественной войны. Однозначно, создание подобных мест в селе Нылга сделает жизнь жителей комфортнее и уютнее » - отметила Председатель Увинского районного Совета депутатов Ирина Митрюкова.
Рабочая группа также посетила объект по строительству детского сада с группами детей до 3 лет по улице Братской поселка Ува, реализуемого в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
«Детский сад на 80 мест начали строить в начале этого лета, а срок сдачи объекта запланировали уже на 1 ноября 2019 года. Дошкольное учреждение строят в микрорайоне Северный, где проживает более 800 жителей. В строительстве яслей нам помогает нацпроект «Демография», инициированный Президентом России Владимиром Путиным. На данный момент на объекте уже ведутся внутренние отделочные работы, а также продолжаются работы на крыше. Ввод этого объекта позволит снять проблему очередности в детский сад для детей от 1,5 до 3 лет в поселке Ува. Несмотря на сложные погодные условия строительство яслей идет с опережением графика на две недели» - отметил депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Фарид Халитов.
Завершилась поездка рабочей группы посещением районного дома культуры «Юность». Здесь проводится ремонт зрительского зала.
«На данный момент по федеральному партийному проекту «Культура малой Родины» в доме культуры поменяли водопровод, обновили противопожарные элементы, стены, потолок и сделали канализацию. В этом году уже заменили пол и меняют кресла. А за счет сэкономленных средств удастся заказать новый занавес» - сказал Владимир Невоструев.

Возврат к списку