Версия для слабовидящих
Шарканский район отметил 90-летие со дня образования

Шарканский район отметил 90-летие со дня образования

12.08.2019
В селе Шаркан состоялись торжества, посвященные 90-летию района. Праздничные мероприятия прошли 10 августа на центральном стадионе районного центра, где были организованы площадки муниципальных образований. Все желающие смогли увидеть выставку подворий сельских поселений, участвовать в различных мастер-классах, игровых и спортивных состязаниях.
Земляков поздравил Глава Шарканского района Василий Муклин. От имени Председателя Государственного Совета Алексей Прасолова с теплыми словами пожеланий к жителям района обратился депутат республиканского парламента Алексей Конорюков.
«Уверен, для каждого из вас нет на земле места краше и милее, чем родные шарканские просторы и леса, богатые дарами природы. За многолетнюю историю менялась территория, экономическое и социально-культурное развитие района, но неизменными оставались доброта, искренняя открытость и гостеприимство жителей, которые через года пронесли уважение к своим корням, традициям, безграничную любовь к родной земле и гордость за земляков. Сегодня Шарканский район активно преображается, благоустраивается. И в этом заслуга каждого его жителя. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют!», - зачитал поздравление от Председателя Государственного Совета Алексей Конорюков. Он искренне пожелал Шарканскому району дальнейшего процветания.
Также в торжествах приняли участие депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков и генеральный директор АО «Ошмес» Анатолий Хохряков, глава Воткинского района Илья Прозоров, почётные граждане Шарканского района, ветераны, руководители и работники предприятий, жители и гости района.
Продолжились торжественные мероприятия праздничным концертом. Изюминкой всего праздника, стал районный конкурс "Муниципал-ШОУ" среди 15 муниципальных образований.
Фото: vk.com/sharkanrdk

Возврат к списку