Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев ознакомился с ходом реализации национальных проектов в городе Глазове

Владимир Невоструев ознакомился с ходом реализации национальных проектов в городе Глазове

08.08.2019
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев провел мониторинг реализации национальных проектов в городе Глазове.
На социально значимые объекты вице-спикер республиканского парламента отправился вместе с заместителем главы администрации города по вопросам строительства и ЖКХ Сергеем Блиновым, председателем гордумы Игорем Волковым и руководителем фракции «Единая Россия» Альбертом Дюкиным. Первым в программе рабочей поездке стало посещение строящегося в рамках нацпроекта «Демография» объекта дошкольной образовательной организации с группами для детей до трех лет с пищеблоком и прачечной по улице Куйбышева города Глазова.
«Если бы не непрерывные дожди, то процесс строительства, конечно, значительно бы ускорился и упростился, - отметил Сергей Блинов. – Но бригады работают и в ненастную погоду, к 30 ноября строительство дошкольного учреждения будет полностью завершено».
Возведение детского сада является важным этапом реализации в городе национального проекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет в УР». Новые ясли рассчитаны на 80 мест, в них примут малышей с 2 месяцев до 3 лет.
Кроме того Владимир Невоструев ознакомился с ходом работ по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». В частности он посетил городскую территорию проекта «Глазовский горсад».
«Очень красивое пространство получилось, - отметил Владимир Невоструев, прогуливаясь по дождливому Горсаду. – Мы недавно были в Воткинске, там тоже реализуют похожий проект по реконструкции набережной. Это не может не радовать. Городам нужны такие территории, люди однозначно будут сюда ходить. Когда второй этап строительства Горсада завершится, я обязательно приеду посмотреть. Уверен, что и третий этап не заставит себя ждать».
Также первый заместитель председателя Госсовета посетил и дворовые территории, ремонт в которых ведется в рамках проекта «Комфортная городская среда». Всего в этом году в рамках программы отремонтируют 11 дворов. Перечень работ составили сами жители домов и утвердили на общих собраниях. В каждом из дворов появится именно то, что они хотят в первую очередь – детские площадки, автомобильные парковки, малые архитектурные формы. В приемке работ будут участвовать собственники жилья, старшие по домам и подъездам.
«Мы работаем в тесной взаимосвязи с жителями, администрацией города и подрядными организациями. Именно это позволяет нам оперативно решать вопросы, связанные, например, с изменением первоначальных проектов благоустройства. На мой взгляд, проведение подобных корректировок оправданно и делать это обязательно нужно. Так как обустройство дворов делается для граждан и результат работы должен их полностью устраивать», - отметил Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков. Он подчеркнул, что мониторинг хода работ по реализации национальных проектов в городе Глазове будет вестись на постоянной основе.

Возврат к списку