Версия для слабовидящих
Алексей Конорюков посетил Шарканский район

Алексей Конорюков посетил Шарканский район

19.07.2019
Руководитель фракции «КПРФ» в Государственном Совете Алексей Конорюков с рабочим визитом посетил Шарканский район, где ознакомился с ходом работ на объектах, строящихся в рамках национальных проектов.
Так, по региональному проекту «Культурная среда» ведётся капитальный ремонт здания Районного Дома культуры в селе Шаркан. В здании заменили кровлю и окна, в настоящий момент осуществляется ремонт входной группы. Работы планируется завершить в декабре.
В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на прилегающей к РДК территории будет благоустроена зона отдыха. Запланировано строительство ротонды, для которой уже заложен фундамент. Объект предполагается завершить в октябре 2019 года. По проекту «Спорт - норма жизни» в селе будет построен региональный центр по лыжным гонкам, а региональный проект «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования детей в возрасте до 3 лет» предполагает строительство здания детского сада, где будут предусмотрены места для детей до трех лет, организованы пищеблок и прачечная. В стадии завершения работы по установке фундамента здания. 
В ходе рабочего визита в селе Шаркан Алексей Конорюков провёл личный приём граждан. Среди вопросов, с которыми жители района обратились к парламентарию, - ремонт дорог, строительство детских площадок, развитие молодежной политики, а также начислением заработной платы, социальное и пенсионное обеспечение. 
В завершении рабочего визита в Шарканский район руководитель фракции «КПРФ» встретился с Главой муниципального образования «Заречно-Вишурское» Еленой Широбоковой и активом поселения, а также побывал на межрегиональном молодёжном празднике совершеннолетия «ЭРУ», который прошёл на территории Заречно-Вишурского СДК.

Возврат к списку