Версия для слабовидящих
Депутаты фракции «ЛДПР» обсудили вопросы предстоящей сессии Государственного Совета

Депутаты фракции «ЛДПР» обсудили вопросы предстоящей сессии Государственного Совета

24.06.2019
Сегодня под председательством Тимура Ягафарова состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР», в ходе которого парламентарии рассмотрели вопросы, включённые в повестку пятнадцатой сессии Государственного Совета. 
Пристальное внимание депутаты уделили проекту закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2018 год». Общий объем доходов бюджета составил 73 миллиарда 197 миллионов рублей, с ростом 108 процентов к 2017 году, объем расходов - 71 миллиард 439 миллионов рублей. Профицит бюджета – 1,7 миллиарда. По словам министра финансов республики Станислава Евдокимова, в прошлом году бюджет сохранил свою социальную направленность, 68 процентов средств было израсходовано на финансирование направлений социального блока. Самая значительная часть – расходы в отрасли образования. На реализацию соответствующей государственной программы было потрачено 24,5 миллиарда рублей. Расходы сферы здравоохранения – 11, 5 миллиарда, социальной поддержки – 8,7 миллиардов. В ходе исполнения бюджета выполнены обязательства по достижению целевых показателей по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы, перечень категорий которых установлен «майскими» Указами Президента России. Своевременно предоставлены пособия и другие меры социальной поддержки отдельным категориям граждан. На 1, 92 миллиарда рублей сокращён объём государственного долга, а расходы на его обслуживание уменьшились на 1 миллиард 46 миллионов рублей.
Также депутатами фракции был рассмотрен законопроект о внесении изменений в республиканский закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». 
Изменения направлены на обеспечение бесперебойного функционирования государственных и муниципальных учреждений и реализацию мероприятий госпрограмм в 3 квартале 2019 года, реализацию национальных проектов, а также решение задач, определённых Планом мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики на период до 2025 года. 487 млн. рублей из них предусмотрено на реализацию национальных проектов. 102 млн. рублей в рамках нацпроекта «Демография» будет предусмотрено на финансовую поддержку семей при рождении детей, старшего поколения, проведение спортивных мероприятий. В рамках национального проекта «Здравоохранение» 22,2 млн. рублей будет выделено на борьбу с онкологическими заболеваниями. На реализацию мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будет выделено 235,9 млн. рублей. Кроме того, по нацпроекту «Образование» зарезервированы средства и на реализацию федерального проекта «Успех каждого ребенка». Ещё 34,2 миллиона рублей направят на сохранение уникальных водных объектов в рамках нацпроекта «Экология». На реализацию мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 12, 9 миллионов рублей, ещё 4,6 миллионов – на реализацию мероприятий федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Сегодня же в рамках заседания фракции рассмотрели ряд вопросов, касающихся приватизации, продажи и списания объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики.
Помимо этого, был рассмотрен проект постановления «О докладе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике о результатах своей деятельности в 2018 году».
В ходе обсуждения депутаты фракции «ЛДПР» выразили озабоченность изменениями, предлагаемыми к внесению в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Удмуртской Республики», в части исключения из региональной программы капитального ремонта домов, в которых имеется менее пяти квартир. По всем вопросам, предлагаемым к рассмотрению на заседании, депутаты приняли консолидированное решения. 


Возврат к списку