Версия для слабовидящих
Принят закон об Удмуртской торгово-промышленной палате

Принят закон об Удмуртской торгово-промышленной палате

24.06.2019
Сегодня в ходе пятнадцатой сессии Государственного Совета депутаты в двух чтениях приняли закон «Об Удмуртской торгово-промышленной палате».
Напомним, о разработке такого закона в Удмуртии в ходе совместного совещания Законодательного Собрания Кировской области и Вятской торгово-промышленной палаты заявил Председатель Госсовета Удмуртской Республики Алексей Прасолов
Он подчеркнул, что принятие закона об Удмуртской торгово-промышленной палате будет способствовать созданию единой эффективной системы работы с промышленным сектором и предпринимательским сообществом и обеспечит еще более высокие темпы развития республики. Стоит отметить, что на сегодняшний день торгово-промышленная палата региона, созданная в 1993 году, объединяет более 140 ассоциаций и организаций. 
Принятый Госсоветом закон регулирует отдельные правоотношения в сфере взаимодействия Удмуртской торгово-промышленной палаты с органами государственной власти, местного самоуправления и субъектами предпринимательской деятельности. 
Документ предусматривает участие Торгово-промышленной палаты республики в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательства, разработке документов стратегического планирования, в том числе государственных программ Удмуртской Республики. Также представители палаты будут участвовать в подготовке проектов законов и иных нормативных правовых актов органов государственной власти республики, в проведении общественных обсуждений, публичных слушаний, независимой общественной экспертизы и мониторинга правоприменения.
Закон вступит в силу сразу после его официального опубликования. 

Возврат к списку