Версия для слабовидящих
Внесены изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике»

Внесены изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике»

24.06.2019

Депутаты Госсовета в двух чтениях внесли очередные изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике».
Как пояснил председатель постоянной комиссии по экономической политики, промышленности и инвестициям Александр Майер, корректировки связаны с изменениями федерального законодательства.
В частности, уточнен вид работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполнение которых финансируются за счёт средств фонда капитального ремонта. Наименование «ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации» заменено на «ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений». Это позволит расширить возможности в части ремонта лифтового оборудования.
«Расширяется перечень работ, поскольку проблема замены лифтов на территории Удмуртской Республики и города Ижевска достаточно актуальная и острая. Соответственно, изменения позволят нам более качественно проводить эти ремонтные работы в рамках республиканской программы капитального ремонта», - прокомментировал Александр Майер.
Кроме того, из региональной программы капитального ремонта исключены дома, в которых имеется менее пяти квартир. В закон также внесены правки редакционного характера и исключены положения, дублирующие федеральное законодательство. 


Возврат к списку