Версия для слабовидящих
Открылось заседание очередной пятнадцатой сессии Государственного Совета

Открылось заседание очередной пятнадцатой сессии Государственного Совета

24.06.2019
Сегодня под председательством Алексея Прасолова открылось заседание очередной пятнадцатой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва. Депутаты рассмотрят 43 вопроса, 20 из них посвящены рассмотрению проектов республиканских законов. 
Среди законопроектов, которые включены в повестку сегодняшней сессии – проекты законов «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2018 год», «Об Удмуртской торгово-промышленной палате». 
Также будут рассмотрены законопроекты, касающиеся организации деятельности пунктов приёма и переработки древесины, установления дополнительных льгот для резидентов индустриальных (промышленных) парков, внесения изменений в законы «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» и «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенных на территории Удмуртской Республики». Помимо этого, парламентарии примут решение о внесении в Госдуму Российской Федерации законодательных инициатив, в части изменений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения и Налогового кодекса РФ.
В ходе сессии запланированы доклады Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике и председателя Молодёжного парламента Удмуртии с отчётами о своей деятельности в 2018 году. 
В заседании сессии принимают участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Валерий Бузилов и Вадим Белоусов.

Возврат к списку