Версия для слабовидящих
В День памяти и скорби в столице республики прошла торжественная церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы

В День памяти и скорби в столице республики прошла торжественная церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы

22.06.2019
Сегодня, 22 июня, по всей стране проходят мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. В Ижевске в девять часов утра состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов, Председатель Правительства республики Ярослав Семёнов, депутаты Госсовета и члены Правительства, депутаты Городской думы, представители Администрации Ижевска, сотрудники Аппарата Государственного Совета, представители государственных органов и органов местного самоуправления, члены общественных организаций, трудовых коллективов, военно-патриотических объединений, жители и гости столицы Удмуртии. В числе особых участников - ветераны Великой Отечественной войны и труда, труженики тыла, члены семей участников войны. 
Память павших за свободу и независимость нашей Родины почтили минутой молчания. 
Сегодня же парламентарии и работники Аппарата высшего законодательного органа республики во главе с председателем Госсовета Алексеем Прасоловым возложили цветы к памятнику депутатам УАССР, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны.

Мероприятия, посвященные памятной дате, продолжатся в Сквере Победы, где с 10 часов пройдёт традиционная республиканская патриотическая акция «Что такое Родина?». Здесь будут работать интерактивные выставки, посвящённые истории Великой Отечественной войны и поисковому движению России. Для школьников разработаны конкурсы и викторины. Также состоятся выступления творческих коллективов.

В 12.00 Удмуртия присоединится к всероссийской акции «Горсть памяти». На Северном кладбище состоится памятный митинг и церемония изъятия земли с воинского захоронения для дальнейшего размещения в мемориальном комплексе главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации. 

Возврат к списку