Версия для слабовидящих
В Удмуртии дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший пожарный»

В Удмуртии дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший пожарный»

21.06.2019
Сегодня в Ижевске состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета – председатель комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Анатолий Строков, министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Татьяна Чуракова, Начальник Главного управления МЧС России по УР Пётр Фомин. 
Надежда Михайлова поприветствовала участников от имени Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова и от всего депутатского корпуса, пожелав здоровья и удачи в конкурсе. 
«Любое повышение профессионального уровня будь это учеба или конкурс – это очень значимо для любой профессии. Но, наверно, особенно для вашей. Потому что за вашим профессиональным мастерством стоят жизни и здоровье людей. И самое главное это еще и ваши жизни, и ваше здоровье». – отметила парламентарий.
Такой конкурс в Удмуртии проводится впервые и направлен на повышение уровня квалификации и профессионального мастерства пожарных, повышения престижа профессии, распространение передового опыта в области тушения пожаров, а также на привлечение молодёжи к обучению и трудоустройству по профессии. Участниками конкурса станут огнеборцы со всей республики. Они продемонстрируют теоретические знания, умения и навыки физической и пожарно-строевой подготовке. Победитель регионального этапа конкурса будет представлять Удмуртскую Республику на всероссийских соревнованиях, которые состоятся с 30 июля по 2 августа в Астрахани.

Возврат к списку