Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов поздравил работников здравоохранения Сарапула с профессиональным праздником

Алексей Прасолов поздравил работников здравоохранения Сарапула с профессиональным праздником

15.06.2019
В Сарапуле прошло торжественное мероприятие, посвященное дню медицинского работника. В этот профессиональный праздник, который отмечается ежегодно в третье воскресенье июня, вся страна чествует представителей сложных и благородных профессий: врачей, фельдшеров, медсестер, младшего персонала, всех тех, чье призвание - помогать людям.
В преддверии Дня медицинского работника во Дворце культуры Радиозавода был организован торжественный приём, в котором приняли участие специалисты медицинских учреждений Сарапула и ветераны отрасли. С профессиональным праздником их поздравили Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете республики, генеральный директор АО «Элеконд» Анатолий Наумов, Глава города Александр Ессен, председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков, представители духовенства, предприятий и организаций города. 
Обращаясь к представителям медицинского сообщества, спикер республиканского парламента отметил, что профессия врача – одна из самых непростых, ответственных, но самая благородная и востребованная в обществе. Врачи дарят людям самое дорогое –жизнь и здоровье. У здравоохранения Сарапула богатая история, подчеркнул Алексей Прасолов, именно здесь в 1811 году была открыта первая в крае земская больница. Можно сказать, что в Сарапуле берёт начало история здравоохранения всей Удмуртии. Здесь была создана первая не только в республике, но и одна из первых в России фельдшерская школа. Сегодня в городе успешно функционируют 18 государственных учреждений здравоохранения, в которых работают высокопрофессиональные специалисты, вкладывающие в свою сложную, но очень важную работу не только мастерство, но и душу. 
Повышение доступности и качества медицинской помощи остаётся главной задачей органов власти всех уровней, добавил Председатель Госсовета, не случайно 2019 год объявлен в Удмуртии Годом здоровья. Кроме того, отрасли уделяется самое пристальное внимание в рамках национального проекта «Здравоохранение»: приобретается новое оборудование, внедряются современные технологии обслуживания пациентов. В Удмуртии успешно реализуются проекты «Земский доктор» и «Земский фельдшер». 
Алексей Прасолов поблагодарил медицинских работников города за кропотливый труд, терпение, чуткость, преданность своей профессии. Особые слова признательности спикер парламента адресовал ветеранам отрасли, которые сегодня делятся знаниями и опытом с молодым поколением врачей. 
Председатель Госсовета пожелал каждому представителю медицинского сообщества крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и дальнейших успехов в благородном труде на благо жителей Удмуртии!
В ходе торжественного мероприятия лучшие представители отрасли получили награды, а подарком всем стали яркие концертные номера от творческих коллективов города. 

Возврат к списку