Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов примет участие в заседании комиссии Совета законодателей РФ по образованию и науке

Алексей Прасолов примет участие в заседании комиссии Совета законодателей РФ по образованию и науке

05.06.2019
Председатель Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов 5-6 июня в Калуге примет участие в совместном заседании комиссии Совета законодателей РФ по образованию и науке и Ассоциации инновационных регионов России по вопросам законодательного обеспечения подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей экономики субъектов федерации.
Планируется рассмотреть вопросы совершенствования нормативной правовой базы по формированию средне- и долгосрочного прогноза потребности в специалистах и рабочих кадрах для высокотехнологичных отраслей экономики регионов. Также будут обсуждены подходы к оценке потенциала развития, выбора приоритетных высокотехнологичных отраслей и потребности их кадрового обеспечения. Кроме того, планируется рассмотреть правовые механизмы стимулирования участия бизнеса в развитии дуального образования, создании современной инфраструктуры и материально-технической базы в системе среднего профобразования – меры господдержки бизнеса, практики государственно-частного партнерства.
Сегодня, 5 июня, для участников заседания организуют экскурсию по Калуге. Они посетят городскую среднюю общеобразовательную школу №13, учебный центр подготовки специалистов для автомобильной промышленности, завод «Volkswagen Group Rus».
Пленарное заседание состоится завтра, 6 июня.


Возврат к списку