Версия для слабовидящих
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Анатолий Наумов провёл пресс-конференцию

Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Анатолий Наумов провёл пресс-конференцию

27.05.2019
Сегодня руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Анатолий Наумов встретился с журналистами. Он рассказал о работе фракции, а также коснулся ряда актуальных тем развития республики. Одним из вопросов, который Анатолий Наумов озвучил в ходе пресс-конференции, стали итоги и решения, принятые на стратегической сессии «Единой России» в марте текущего года. Руководитель фракции отметил, что Президиум политсовета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» утвердил план реализации региональных партийных проектов в 2019 году, в который вошли 6 проектов: «Проверь здоровье», направленный на информационное взаимодействие с населением в рамках профилактической работы и диспансеризации, «Армия здоровья», посвященный подготовке и обучению волонтёров, пропагандирующих здоровый образ жизни и привлекающих население к занятиям физкультурой и спортом. Ещё один проект «Умей помочь» направлен на создание обучающих материалов по использованию дефибриллятора, а проект «Эко баттл» предусматривает формирование эко-культуры населения с самого раннего возраста, а также трансляцию лучших экологических практик. Кроме того, в перечне утверждённых партийных проектов предусмотрено создание «Онлайн-карты ЗОЖ и спорта» с описанием мест спортивных объектов, где можно бесплатно заниматься спортом, и «Онлайн карты проблемных точек», на которых отмечены места, где нарушается антитабачное или антиалкогольное законодательство. 
Ещё один проект, который уже успешно реализуется в Удмуртии, носит название «Подари книги библиотеке» и направлен на пополнение библиотечных фондов республики. Его активными участниками являются депутаты Государственного Совета, которые пополняют библиотечные фонды в округах, подчеркнул Анатолий Наумов. 
Говоря о сферах, где необходимо совершенствование законодательства, руководитель фракции отметил, что больше всего население беспокоят вопросы, связанные с нормотворчеством в ЖКХ, градостроительстве, землепользовании. Отсутствие чётких норм правового регулирования создаёт конфликтные ситуации, негативно влияет на настроение в обществе. Эти важные для людей направления нуждаются в детальном анализе и корректировке правовой базы, считает депутат. 
Кроме того, в ходе пресс-конференции Анатолий Наумов прокомментировал предварительные итоги праймериз «Единой России», которые состоялись в воскресенье в двух округах Ижевска - Центральном одномандатном округе № 7 и Молодежном одномандатном округе №12, где осенью пройдут дополнительные выборы в республиканский парламент. 
По словам Анатолия Наумова, победу в Молодёжном округе №12 одержал Алексей Перминов, помощник генерального директора Ижевского электромеханического завода «Купол», в Центральном округе №7 - Дмитрий Тарасов, исполнительный директор Концерна «Калашников». Они набрали более 80 процентов голосов. Официальные итоги праймериз будут утверждены на заседании Удмуртского регионального оргкомитета.
«По предварительным данным на счетные участки в день праймериз пришло более 1600 избирателей, – рассказал парламентарий. – Жалоб и нарушений в ходе предварительного голосования не было».
Анатолий Наумов добавил, что победителей предварительного голосования «Единая Россия» выдвинет на дополнительные выборы в Государственный Совет Удмуртии, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года. 
В беседе с журналистами руководитель фракции коснулся проекта федерального закона, который в Государственную Думу по инициативе фракции внёс Госсовет Удмуртии. Законопроект предусматривает расширение полномочий регионов при установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Руководитель фракции «Единая Россия» отметил, что в адрес депутатов Государственного Совета постоянно поступают обращения граждан с требованием ужесточить антиалкогольное законодательство - горожане просят упорядочить условия работы объектов торговли, где безо всяких ограничений реализуется алкогольная продукция в любых количествах и в круглосуточном режиме. Анатолий Наумов выразил уверенность, что предложение депутатов Госсовета Удмуртии имеет высокие шансы на успех. 
«Сегодня наш законопроект поступил в Государственную Думу, он зарегистрирован, и начинается обсуждение. У нас уверенность высокая, учитывая то, что к этому вопросу подключился Глава нашей республики Александр Владимирович Бречалов, активно поддержал нашу инициативу Андрей Константинович Исаев». По словам Анатолия Наумова, около восьмидесяти процентов граждан республики также высказываются в поддержку такой инициативы. 
«Редкая встреча проходит с людьми, где этот вопрос не задается, - рассказал депутат, - называется конкретные адреса, конкретные владельцы».
Ещё одной важной темой, которую обсудили в рамках встречи, - реализация в Удмуртии национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Как руководитель крупного промышленного предприятия, Анатолий Наумов подчеркнул, что нацпроект, безусловно, имеет стратегическое значение для развития промышленного сектора экономики, особенно, для крупных оборонных предприятий, которые, обладая высокими производственными мощностями, нуждаются в новых рынках сбыта, новых партнёрах и новых заказах. 
«Этот проект нужный, своевременный, и он, однозначно, даст поддержку тем товаропроизводителям, которые имеют высокий технологический уровень производства, я имею в виду предприятия нашего оборонного комплекса - отметил депутат, - Нам нужен рынок, нужен международный рынок. Сегодня выйти на мировой уровень непросто, там масса факторов, и здесь нужна протекционистская политика государства и активная позиция руководства республики».
Сегодня же в ходе общения с журналистами проанализировали итоги проведения дней «Единой России» в городах и районах республики, обсудили вопросы поддержки и развития сельских территорий, реализацию проекта «Земский доктор» и подготовку к запуску проекта «Земский учитель». 

Возврат к списку