Версия для слабовидящих
Фракция «КПРФ» Госсовета Удмуртии намерена разработать законопроект о присвоении звания «Город трудовой славы»

Фракция «КПРФ» Госсовета Удмуртии намерена разработать законопроект о присвоении звания «Город трудовой славы»

22.02.2019
Фракция «КПРФ» в Государственном Совете Удмуртской Республики намерена выйти с законодательной инициативой о присвоении звания «Город трудовой славы». По мнению депутатов, почётного звания достоин город Ижевск. Фракция «КПРФ» намерена разработать проект федерального закона и внести его на рассмотрение Государственного Совета, чтобы впоследствии республиканский парламент обратился с этой законодательной инициативой в Государственную Думу. Такое решение приняли на совещании фракции «КПРФ» 21 февраля с участием представителей общественных военно-патриотических организаций. По мнению руководителя фракции Алексея Конорюкова подвиг тружеников тыла не менее значим, чем подвиг фронтовиков.
«Великая Победа ковалась не только на фронтах, но и в городах, где были развёрнуты оборонные предприятия. Одним из таких городов был Ижевск, где люди самоотверженным трудом приближались Победу», - отметил Алексей Конорюков. По его словам, «Городом трудовой славы» вполне могут стать Самара, Челябинск, Екатеринбург и некоторые другие города.
Депутаты фракции «КПРФ» уверены, что их законодательная инициатива получит поддержку своих коллег не только в республиканском парламенте, но и на федеральном уровне.
Участники совещания также обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи.

Возврат к списку