Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов: Мы проведём анализ всей законодательной базы для устранения нормативных правовых актов мешающих развитию бизнеса

Алексей Прасолов: Мы проведём анализ всей законодательной базы для устранения нормативных правовых актов мешающих развитию бизнеса

20.02.2019
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов прокомментировал Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Сегодня в своем обращении Владимир Путин сосредоточил внимание на вопросах внутреннего социального и экономического развития страны, обратив особое внимание на задачи, которые поставлены в его майском Указе и сегодня развёрнуты в национальных проектах. Их содержание и ориентиры, подчеркнул Президент России, отражают запросы и ожидания граждан страны. Задачи, по его словам, носят долгосрочный характер, но работать над их выполнением необходимо уже сегодня.
При этом Владимир Путин подчеркнул: проекты развития – не федеральные и тем более не ведомственные. Они национальные, и их результаты должны быть видны в каждом субъекте Федерации, в каждом муниципалитете.
Комментируя Послание главы государства, Председатель Государственного Совета Удмуртии Алексей Прасолов отметил крайнюю серьёзность тем, которые в своём выступлении затронул Президент России.
«Одно из приоритетных направлений — это забота о нашем населении. В первую очередь, улучшение демографической состоянии государства. На этом Владимир Владимирович сосредоточил своё внимание, и начало своей речи посвятил именно этому.
Большое внимание уделил бизнесу. Президент призвал избавляться от всего, что ограничивает свободу и инициативу предпринимательства. Отметил, что с 2021 года все нормативные акты в сфере контроля и надзора прекратят действие, будут сохранены только отвечающие современным требованиям. Мы на этот счёт уже отреагировали у нас в Государственном Совете. Проведём анализ всей законодательной базы для устранения нормативных правовых актов мешающих развитию бизнеса. Создана серьёзная комиссия, в которую вошли и представители Государственного Совета, и представители Правительства Удмуртской Республики. Они должны провести анализ всей законодательной, нормативной базы, которая у нас существует в Удмуртской Республике, и устранить все не нужные на сегодняшний день законы, постановления и прочие документы, которые мешают развиваться бизнесу.
Очень серьёзное внимание, я считаю, было уделено нашей медицине, нашим учителям. Владимир Владимирович Путин заявил, что мы предусмотрим для учителей такую же программу как «Земский доктор» и точно также сделаем программу «Земский учитель». Я считаю, что это просто очень шикарное заявление для того чтобы мы привлекли учителей в наши сельские школы, чтобы качество обучения в них соответствовало сегодняшнему уровню.
Вообще сегодняшнее послание нашего главы государства Владимира Владимировича Путина — очень серьёзное и правильное. Оно направлено на повышение рождаемости и поддержке семей, на улучшение благосостояния нашего населения», - сказал спикер республиканского парламента.
Фото: kremlin.ru

Возврат к списку