Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов: В этом году мы планируем принять закон о торгово-промышленной палате Удмуртской Республики

Алексей Прасолов: В этом году мы планируем принять закон о торгово-промышленной палате Удмуртской Республики

08.02.2019
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов и Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков подвели итоги рабочего визита удмуртских парламентариев в город Киров, который состоялся 7-8 февраля.
Депутаты Госсовета Удмуртии побывали на предприятии «АВИТЕК», посетили новый легкоатлетический манеж в Вересниках и Детский космический центр. Центральным событием стало участие удмуртской делегации в совместном совещании Законодательного Собрания и Вятской торгово-промышленной палаты (ВТПП), где депутаты и предприниматели коснулись самых злободневных тем. Обсуждалась диверсификация производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, нехватка кадров для «оборонки», необходимость занимать пустующие производственные площади, трудности предприятий, занимающихся народным промыслом. Особое внимание участники совещания обратили на поддержку сельского хозяйства и развитие сельских территорий. 
«Сегодняшний день требует от нас исполнения национальных проектов. Для того, чтобы успешно выполнять эти задачи, необходимо объединить все усилия торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей, Законодательного Собрания. Мы дали старт новой совместной работе. Будем продвигать предложения Вятской торгово-промышленной палаты, которые прозвучали на совещании и будут сформулированы в дальнейшем. Наши комитеты на постоянной основе будут работать с комитетами торгово-промышленной палаты. Думаю, что так нам удастся решить многие вопросы, с которыми ВТПП своими силами не справится», - рассказал спикер Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков об итогах совещания.
Он добавил, что деятельность Вятской торгово-промышленной палаты предложено регламентировать, приняв соответствующий закон. Такие планы есть и у Государственного Совета Удмуртии.
«В этом году мы планируем принять закон о торгово-промышленной палате, и поэтому сегодняшнее общение во многом даст определенный опыт для того, чтобы предусмотреть все вопросы, касающиеся работы этого объединения», - заявил Председатель Госсовета республики Алексей Прасолов.
Он добавил, что взаимодействие законодательных органов двух соседних регионов даёт положительные результаты в плане обмена мнениями, выработки позиций по определенным вопросам.
Алексей Прасолов и Владимир Быков уверены, что крепкие связи между двумя парламентами позволят более результативно работать в рамках Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа.


Возврат к списку