Версия для слабовидящих
В Госсовете прошла церемония вручения Ежегодной общественной премии «Признание Удмуртии»

В Госсовете прошла церемония вручения Ежегодной общественной премии «Признание Удмуртии»

21.12.2018
Сегодня одиннадцатая церемония награждения предприятий и организаций республики, внесших весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы региона, состоялась в зале заседаний Государственного Совета. 
Напомним, проект, инициированный редакцией газеты «Известия Удмуртской Республики» при поддержке Государственного Совета ежегодно объединяет представителей практически всех направлений экономики и социальной сферы. С 2007 года в конце каждого года экспертное жюри вместе с журналистами газеты определяют шорт-лист предприятий, организаций, общественных объединений, внесших наибольший вклад в социально-экономическое развитие Удмуртской Республики. Цель премии общественного признания – отметить лидеров экономики, социальной сферы, науки, культуры Удмуртии и рассказать об их опыте широкой аудитории в журнале «Признание Удмуртии». 
«Успех республики складывается из конкретных дел, из результатов труда многих предприятий и людей. Но в череде побед всегда можно выделить тех, кто внёс в них самый значительный вклад. Сегодня такие люди собрались в этом зале», - сказала, открывая церемонию, главный редактор газеты «Известия Удмуртской Республики» Надежда Саварская.
Лауреатов общественной премии приветствовал Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов. Он подчеркнул, что в главном законодательном зале республики собрались люди, неравнодушные к судьбе своей Родины и своей страны. 
«Вы каждый своим трудом вносите свою толику заботы о нашем государстве, заботы о нашей республике и тем самым продвигаете её вперед», - сказал спикер парламента республики. Алексей Прасолов адресовал присутствующим в зале лауреатам премии слова благодарности за неустанный труд на благо республики и всей страны, пожелал новых свершений в делах и семейного благополучия. 
Значимость созидательного труда каждого предприятия и организации отметила председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Елена Дербилова. Она отметила важность сохранения доброй традиции ежегодного чествования тех, кто работает на благо республики, которая не прерывается уже 11 лет. 
«Мы очень надеемся, что полученные сегодня в этом зале награды послужат серьёзным стимулом для вашей дальнейшей успешной работы», - сказала депутат. 
Первая в 2018 году Общественная премия газеты «Известия Удмуртской Республики» «Признание Удмуртии» была вручена Государственному Совету республики в лице его Председателя Алексея Прасолова за большой вклад в законотворчество. Вручая награду, Надежда Саварская подчеркнула, что в 2018 году Удмуртия отметила юбилей региональной законодательной власти - 80 лет со дня проведения первых выборов в Верховный Совет Удмуртской АССР. 
«Продолжая славные традиции, Госсовет Удмуртии шестого созыва вносит достойный вклад в развитие парламентаризма, создает и совершенствует законодательную базу для развития Удмуртии. А по многим направлениям работы является примером для парламентов других регионов», - отметила главный редактор Известий. 
Алексей Прасолов принял участие в последующей церемонии награждения. Из рук спикера республиканского парламента заслуженную награду получили представители Ижевского мотозавода «Аксион-холдинг», Ижевского опытно-механического завода, Ижевского электромеханического завода «Купол», открытого акционерного общества «Элеконд» и ООО «Шаркан-трикотаж».
Сегодня же предприятиям и организациям Удмуртии общественные премии вручили члены Президиума Госсовета: председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Елена Дербилова и руководитель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров. 

Возврат к списку