Версия для слабовидящих
Фракция «ЛДПР» обсудила вопросы предстоящей сессии Госсовета

Фракция «ЛДПР» обсудила вопросы предстоящей сессии Госсовета

11.12.2018
Сегодня под председательством Тимура Ягафарова состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР», в ходе которого парламентарии рассмотрели вопросы, включённые в повестку предстоящего второго заседания девятой сессии Государственного Совета. В частности, большое внимание члены фракции уделили проектам постановлений о согласовании продажи, списания и безвозмездной передачи в собственность муниципальных образований объектов, находящихся в собственности Удмуртской Республики. 
Как пояснила министр имущественных отношений региона Анна Боталова, часть объектов признаны аварийными и не используются уже много лет, поэтому принято решение об их списании и ликвидации. В частности, речь в большей части идёт о хозяйственных постройках, закреплённых на праве оперативного управления за бюджетными учреждениями Удмуртской Республики.
Также, в соответствии с Земельным Кодексом, соответствующим проектом постановления Госсовета предлагается согласовать продажу земельных участков, находящихся в собственности республики, гражданам, которые разместили объекты недвижимости, принадлежащие им, на этих земельных участках. 
Кроме того, в муниципальную собственность предлагается передать сети газоснабжения, автодороги местного значения, а также административные здания и жилые помещения, часть из которых будет использовано муниципалитетами для решения жилищных вопросов граждан. 
Сегодня же члены фракции обсудили законопроект о бюджете республики на 2019 год и плановый период, который во втором чтении будет рассмотрен на втором заседании девятой сессии Госсовета. 
Министр финансов республики Станислав Евдокимов рассказал о поправках, которые поступили ко второму чтению проекта закона. В частности, он отметил что в проекте документа учтены дополнительные средства федерального бюджета, среди которых часть – целевые поступления, а часть – дотации. Они были распределены по приоритетным отраслям экономики и социальной сферы. 
Среди вопросов, на которые депутаты обратили особое внимание в ходе обсуждения финансовой обеспеченности отраслей – плановая работа по сокращению государственного долга республики и замещению коммерческих кредитов бюджетными заимствованиями. Выполнение условий по сокращению госдолга, по словам министра, является одной из первоочередных задач финансовой политики. Вторая не менее важная задача – в следующем году вывести объём доходов не ниже уровня инфляции. В этом году это условие выполняется, добавил Станислав Евдокимов. 
Кроме того, парламентариев интересовали выделение средств на софинансирование капитальных вложений в сфере культуры, поддержка спорта высших достижений и обеспечение деятельности спортивных клубов.
Сегодня же на заседании фракции рассмотрели и поддержали проект закона о внесении изменений в бюджет Удмуртии на 2018 год и плановый период, а также приняли консолидированное решение по вопросам, включенных в повестку девятой сессии Госсовета. 


Возврат к списку