Версия для слабовидящих
Сегодня проходит второе заседание девятой сессии Государственного Совета

Сегодня проходит второе заседание девятой сессии Государственного Совета

11.12.2018
Сегодня продолжила работу девятая сессия Государственного Совета Удмуртии. Открывая второе заседание спикер республиканского парламента Алексей Прасолов отметил, что оно проходит накануне государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации.
«В этом году дата юбилейная. 12 декабря исполняется 25 лет со дня принятия Основного закона страны. Конституция 1993 года впервые за всю историю нашего государства была принята всенародным голосованием. Она провозгласила человека, его права и свободы высшей ценностью, стала основой для консолидации гражданского общества и фундаментом для укрепления мира и национального согласия», - сказал Алексей Прасолов. Он отметил, что Конституция новой демократической России отражает опыт и достижения страны, накопленные за многие столетия, определяет стратегию дальнейшего развития государства. 
«Основной закон не только является гарантом прав и свобод личности, но и накладывает на всех нас обязательства друг перед другом. Именно взаимное уважение людей является необходимым условием гармоничного развития общества. Твердое следование букве и духу Конституции гарантирует нам благополучное настоящее и будущее. Опираясь на основной закон государства, на его незыблемые постулаты, российский народ уверенно проходит через трудности и испытания, справляется с острейшими вызовами времени. Мы гордимся современной Россией – свободной и великой страной, любим свою малую родину и стремимся сделать всё возможное для дальнейшего процветания.
Убеждён, что уважение конституционных норм и принципов, осознание каждым гражданином персональной ответственности за судьбу Отечества позволят укрепить социально-экономический потенциал Удмуртской Республики и всей страны», - сказал Алексей Прасолов. Председатель Государственного Совета республики поздравил коллег с Днём Конституции Российской Федерации и пожелал мирного труда, успехов в реализации намеченных планов и уверенности в завтрашнем дне.
В рамках второго заседания девятой сессии Государственного Совета сегодня депутатам предстоит рассмотреть 23 вопроса. 

Возврат к списку