Версия для слабовидящих
В очередном форуме по формированию здорового образа жизни приняли участие жители Селтинского района

В очередном форуме по формированию здорового образа жизни приняли участие жители Селтинского района

18.10.2018
Сегодня в Селтинском районе прошёл очередной форум по формированию здорового образа жизни. В рамках масштабной кампании по профилактике заболеваний и сохранению здоровья граждан, инициированных постоянной комиссией Государственного Совета по здравоохранению, демографической и семейной политике, депутатской фракцией «Единая Россия» и Министерством здравоохранения Удмуртии, форум предоставил жителям села Селты и ближайших муниципальных образований возможность бесплатно пройти обследование у ведущих специалистов республиканских учреждений здравоохранения. 
Для жителей района были организованы профильные медицинские площадки: все желающие могли посетить терапевта, кардиолога, онколога, офтальмолога, невролога, хирурга, дерматолога и других специалистов, измерить артериальное давление, вес, рост, рассчитать индекс массы тела, пройти анонимное обследование на ВИЧ и ультразвуковую диагностику. Была возможность попробовать свои силы в скандинавской ходьбе, множестве спортивных и творческих мастер-классов, приобрести полезные товары для здоровья и натуральные продуты питания. 
Выступая перед жителями, заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова и Председатель районного Совета депутатов Александр Однолько отметили большое значение, которое подобные форумы имеют для сельского населения, открывая новые расширенные возможности для обследования и выявления заболеваний. Они пожелали участникам форума максимально использовать предоставленные возможности общения с медицинскими специалистами, чтобы получить исчерпывающую информацию о состоянии здоровья и суметь в будущем сохранить его до глубокой старости. 
Тем не менее, как неоднократно подчеркивали организаторы форума, несмотря на масштабные возможности диагностики и современное оборудование в основе здоровья и долголетия всегда было и остается внимательное отношение к себе, профилактика и здоровый, правильный образ жизни. Сегодня же для его участников мероприятия была организована массовая зарядка, которая не только подняла настроение, но и подарила селянам бодрость и энергию на весь день. 
Напомним, форумная кампания, инициированная профильной постоянной комиссией Госсовета и депутатской фракцией «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее», стала для Удмуртии уже традиционной. Ежегодно в ходе таких форумов в городах и районах республики граждане могут бесплатно пройти диагностику у ведущих специалистов учреждений здравоохранения, получить консультации по вопросам сохранения здоровья и принять участие в спортивных и творческих мероприятиях.



Возврат к списку