Версия для слабовидящих
Рассмотрели исполнение плана мероприятий по реализации предложений Президента РФ, содержащихся в Послании Федеральному Собранию

Рассмотрели исполнение плана мероприятий по реализации предложений Президента РФ, содержащихся в Послании Федеральному Собранию

17.09.2018
Сегодня под председательством Алексея Прасолова состоялось заседание Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики. Депутаты рассмотрели План мероприятий по реализации в регионе предложений Президента Российской Федерации, содержащихся в Послании Федеральному Собранию. Документ был утверждён Президиумом республиканского парламента 14 мая 2018 года. С информацией об его исполнении выступил первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев.
План содержит 40 пунктов. 8 предложений касаются разработки новых законов Удмуртской Республики, 12 - внесения изменений в уже действующее законодательство, а 4 пункта содержат предложения по внесению законодательных инициатив на федеральный уровень. По словам Владимира Невоструева работа по реализации плана идёт достаточно активно. Из 98 мероприятий, включённых в документ, 29 уже выполнено.
Принято 5 законов Удмуртской Республики. В том числе, один законопроект одобрен в первом чтении. Кроме того, одна законодательная инициатива направлена в Государственную Думу. О ней Владимир Невоструев рассказал чуть подробнее. Предложение устанавливать автоматические дефибрилляторы в местах массового пребывания людей получило поддержку у абсолютного большинства депутатов Государственной Думы, но не нашло поддержки в Правительстве России. Это прежде всего связано с предполагаемым большим объемом работы, и немалым объёмом расходов. С учётом этого депутаты Госдумы от Удмуртии подготовили облегчённую версию документа. В законопроекте также фиксируется обязанность правительства России разработать постановление о внедрении дефибрилляторов, этапах внедрения и финансировании.
«Соавторами этого законопроекта являются 25 депутатов Государственной Думы из разных регионов. Поэтому есть большая надежда, что проект закона будет принят», - сказал Владимир Невоструев.
Он также отметил, что многие пункты плана реализуются в тесном взаимодействии с исполнительными органами власти и призвал постоянные комиссии и депутатские фракции не сбавлять темпы.


Возврат к списку