Версия для слабовидящих
20 лет Управлению Судебного департамента в Удмуртской Республике

20 лет Управлению Судебного департамента в Удмуртской Республике

02.08.2018
Сегодня в Ижевске прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Управления Судебного департамента в Удмуртской Республики. Создание в 1998 году оно отвечает за решение организационных, материальных, финансовых, кадровых и других вопросов обеспечения деятельности судебной системы республики, создавая необходимые условия реализации конституционного принципа независимости суда, основу для эффективного и качественного судопроизводства.
В юбилейном мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов, Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Сергей Смирнов, председатель постоянной комиссии Госсовета по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров, Председатель Верховного Суда Удмуртской Республики Юрий Суханов, руководители ведомств, члены судейского сообщества республики. 
Обращаясь к сотрудникам управления, спикер парламента подчеркнул, что за сравнительно небольшой срок, два десятилетия, пройден непростой, но очень насыщенный путь развития. Алексей Прасолов отметил высокие заслуги Председателя Верховного суда Юрия Суханова и ветеранов судебной системы республики, в том числе благодаря которым в Удмуртии появилось новое современное здание Верховного суда на улице Пушкинской, отвечающее всем требованиям организации судопроизводства. 
«Мы все помним, какие условия были в Первомайском суде, где вы располагались. В том числе и там начиналась служба Управления судебного департамента. Мы помним, какие усилия пришлось приложить, чтобы началось финансирование этого здания, чтобы получить эту площадку, чтобы была возможность все это здесь разместить. И когда мы закончили строительство этого здания, наконец-то наше судебное сообщество вздохнуло полной грудью, потому что здесь сегодня обеспечены полностью все условия для того, чтобы суды проходили на соответствующем уровне», - сказал Председатель Госсовета. От имени всего депутатского корпуса Алексей Прасолов пожелал сотрудникам управления дальнейших успехов в ответственном труде на благо судебного корпуса и жителей республики. 
Из рук спикера парламента Удмуртии за заслуги в укреплении законности, защиты прав и интересов граждан Почетную грамоту Государственного Совета получил председатель Можгинского районного суда Владимир Алексеев. 
Руководитель Администрации Главы и Правительства региона Сергей Смирнов поздравил представителей ведомства от имени первого лица региона Александра Бречалова, отметив, что именно благодаря работе Управления Судебного департамента в Удмуртии, одном из немногих регионов России, получилось создать поистине безупречные условия для работы судебной системы. 
Обращаясь к коллегам, начальник Управления Судебного департамента Юрий Овечкин выразил слова искренней благодарности всем, кто стоял у истоков становления ведомства, и тем, кто сегодня вкладывает силы и энергию в развитие системы судопроизводства, позволяя ей оставаться гарантом законности – честным, беспристрастным и независимым. 
Сегодня же в ходе торжественного мероприятия ветераны и сотрудники управления были отмечены высокими государственными и ведомственными наградами. 

Возврат к списку