Версия для слабовидящих
Пенсионную систему обсудили в Сарапуле

Пенсионную систему обсудили в Сарапуле

19.07.2018
Сегодня во Дворце культуры «Элеконд» города Сарапула состоялась встреча активистов партии «Единая Россия» южных районов республики, на которой обсуждалась тема: «Пенсионный маневр: обсудим по существу вместе». Круглый стол, в формате которого состоялась встреча, провёл руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Анатолий Наумов.
Кроме того в обсуждении приняли участие председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов, управляющий отделением пенсионного фонда РФ по УР Алексей Бельтюков, представители министерства социальной политики и труда УР, местных отделений и политсоветов, секретари первичных отделений Партии.
Начав с краткой истории становления завода «Элеконд», одного из градообразующих предприятий Сарапула, и одноименного микрорайона, Анатолий Федорович заострил внимание на теме круглого стола, подчеркнув, что законопроект в первом чтении рассматривают в нижней палате российского парламента сегодня, 19 июля.
«Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу законопроект, который предусматривает в срок до 2034 года поступательное повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет. Сегодня состоится рассмотрение законопроекта в Госдуме в первом чтении», – сказал он.
Руководитель фракции обратил внимание, что «подобный формат общения особенно ценен. Профессиональное обсуждение с участием экспертного сообщества, компетентно и непредвзято излагающего информацию и мнение людей, живущих в нашей республике, непосредственно знающих проблемы на местах».
Председатель постоянной комиссии Алексей Чернов в своем выступлении предложил собравшимся «в разговоре с жителями, трудовыми коллективами взять аргументы, озвученные на сегодняшней встрече, для дальнейшего обсуждения и формирования предложений по изменению пенсионной системы».
В ходе обсуждения темы дискуссии выступили активисты первичных и местных отделений. Все поднятые вопросы будут сформулированы, обобщены и направлены для рассмотрения законопроекта Государственной Думой во втором чтении в сентябре этого года

Возврат к списку