Версия для слабовидящих
Министерство внутренних дел по Удмуртии подвело итоги работы за первое полугодие 2018 года

Министерство внутренних дел по Удмуртии подвело итоги работы за первое полугодие 2018 года

18.07.2018
В расширенном заседании коллегии ведомства сегодня принял участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев.
Участниками мероприятия также стали Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин, руководители региональных ведомств, силовых структур.
Выступая перед собравшимися, Первый вице-спикер парламента республики отметил, что сотрудники МВД активно сотрудничают с депутатским корпусов Удмуртии, в том числе эффективно помогая в законотворческой работе. «На сессии Государственного Совета мы заслушали отчет министра внутренних дел, приняли план мероприятий по данному отчету. Сегодня, за полугодие, уже разработаны ряд законопроектов, которые в дальнейшем будут приняты во втором чтении. Это касается и транспорта, и антикоррупционных вопросов. Это и дополнительная работа для вас, сотрудников Министерства внутренних дел. Думаю, что такая совместная работа позволит нам с вами улучшить жизнь жителей нашей республики», - отметил он. Владимир Невоструев добавил, что законопроекты в сфере общественной безопасности и охраны правопорядка, которые приняты Госсоветом, сегодня работают в полной мере. В частности, он подробно остановился на реализации закона, регламентирующего вопросы участия граждан в охране общественного порядка, отметив, что народные дружины успешно участвуют в поддержании правопорядка на территории республики, содействуют в раскрытии преступлений. Владимир Невоструев выразил уверенность в продолжении совместной работы органов внутренних дел и дружинников республики.
Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов отметил отличную работу сотрудников МВД во время проведения Чемпионата мира по футболу, который стал грандиозным событием для всей страны. Он выразил искреннюю признательность личному составу министерства за каждодневный ответственный труд и добросовестную службу.
Основные итоги оперативно-служебной деятельности за шесть месяцев текущего года озвучил временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Удмуртии Олег Мальцев. Он дал оценку состоянию преступности в регионе и провел краткий анализ проделанной работы по обеспечению безопасности и защиты законных прав граждан. Среди приоритетных направлений работы министерства во взаимодействии с другими правоохранительными органами он отметил мероприятия по защите граждан от преступных посягательств, борьбу с терроризмом, организованной преступностью и коррупцией, обширную превентивную работу.

Возврат к списку