Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов встретился с депутатом Госдумы Ильдаром Бикбаевым

Алексей Прасолов встретился с депутатом Госдумы Ильдаром Бикбаевым

19.06.2018
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов 18 июня встретился с депутатом Государственной Думы России, председателем Совета регионального общественного фонда поисковых отрядов Республики Башкортостан Ильдаром Бикбаевым. Он приехал в Ижевск для участия в церемонии захоронения останков уроженца Ижевска, воздушного стрелка, члена экипажа самолета ДБ-3А, старшего сержанта Александра Осинцева, погибшего в августе 1941 года в Новгородской области. Во встрече приняли участие председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова и депутат Государственной Думы от Удмуртии Алексей Загребин.
Ильдар Бикбаев и Алексей Прасолов обменялись мнениями о прошедшем мероприятии и подчеркнули его значимость для патриотического воспитания молодежи и увековечивании памяти защитников Родины.
Ильдар Бикбаев рассказал, что только за последний год поисковиками найдены 30 летных экипажей, воевавших в годы Великой Отечественной войны, установлены имена 10 бойцов, которые числились пропавшими без вести. В том числе - воздушный стрелок Александр Васильевич Осинцев. И поисковые работы на местах боев продолжаются.
Алексей Прасолов поблагодарил Ильдара Бикбаева за вклад в сохранение памяти героев войны и активную работу с молодёжью.
Руководитель постоянной комиссии Елена Дербилова рассказала о проводимых республиканским парламентом мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения и о работе Удмуртской республиканской молодежной общественной организации «Долг».
На встрече также обсуждались вопросы поддержки патриотических объединений. В Госдуму внесён законопроект «О патриотическом воспитании». Его авторы депутаты фракции «Единая Россия», в том числе Ильдар Бикбаев, Алексей Загребин и Игорь Сапко. Законопроект призван установить единообразие в подходе к патриотическому воспитанию. Необходимость его принятия объясняется тем, что сейчас в России нет правового регулирования отношений в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания. К тому же, согласно законопроекту, общественные организации патриотической направленности могут рассчитывать на поддержку со стороны государства, в частности, им могут быть выделены гранты, льготы по уплате налогов и сборов.


Возврат к списку