Версия для слабовидящих
Председатель Госсовета поздравил медработников Сарапула с профессиональным праздником

Председатель Госсовета поздравил медработников Сарапула с профессиональным праздником

15.06.2018
Медицинских работников Сарапула поздравили с профессиональным праздником. В торжественном мероприятии, прошедшем 15 июня во Дворце культуры радиозавода, принял участие Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов.
Среди множества других профессия врача — самая благородная и гуманная. Она требует не только глубоких знаний, невероятной ответственности, высочайшего мастерства, но и особых нравственных качеств: милосердия, чуткости, способности разделить чужие боль и страдание.
"Вы наши любимые люди, потому что без вас мы никуда", - с такими словами обратился Председатель Государственного Совета к ветеранам здравоохранения и медицинским работникам.
«Мы ваши с первых дней своей жизни. Потому что именно ваши руки принимают нас в родильном доме. Да и по сути в конечный путь вы тоже нас провожаете. Поэтому от начала до конца своей жизни мы в ваших руках - в ваших нежных, заботливых, в ваших тёплых руках. Ваша профессия, я бы сказал, очень сложная. Вы лечите не только своими знаниями, вы ещё лечите своей душой, своим сердцем", - сказал Алексей Прасолов. Он пожелал медицинским работникам здоровья, счастья, успехов и всего самого доброго. К его пожеланиям присоединился депутат Государственного Совета Алексей Малюк.
Со сцены звучали тёплые слова поздравлений от руководства города, предприятий и организаций. Лучшие работники здравоохранения Сарапула получили заслуженные награды.

Возврат к списку